বুধবার ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৬ ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

Ad
x

অস্বাভাবিক পতনের পর বড় উত্থান

বিবিএ নিউজ.নেট   |   সোমবার, ০৫ এপ্রিল ২০২১   |   প্রিন্ট   |   271 বার পঠিত

অস্বাভাবিক পতনের পর বড় উত্থান

লকডাউনের প্রথম দিন আজ সোমবার বড় উত্থানে শেষ হয়েছে পুঁজিবাজারের লেনদেন। এদিন প্রতিটি সূচক বেড়েছে। একই সঙ্গে বেড়েছে লেনদেনে অংশ নেয়া বেশিরভাগ প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিট দর।

আজ ডিএসইর প্রধান সূচক ডিএসইএক্স ৮৮.৪৯ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়ায় ৫ হাজার ১৭৭.৪৮ পয়েন্টে। ডিএসইর অপর সূচকগুলোর মধ্যে শরিয়াহ সূচক ১৬.৫৫ পয়েন্ট এবং ডিএসই-৩০ সূচক ৪৩.৫৩ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়ায় যথাক্রমে ১১৮২.৭২ পয়েন্টে এবং ১৯৪৪.৬৫ পয়েন্টে।

আজ ডিএসইতে ২৩৬ কোটি ৬০ লাখ টাকার লেনদেন হয়েছে। যা আগের দিনের তুলনায় ২৮৪ কোটি ৫৭ লাখ টাকা কম। আগের দিন লেনদেন হয়েছিল ৫২১ কোটি ১৭ লাখ টাকা।

ডিএসইতে আজ ৩২১টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ার দর বেড়েছে ২৩১টির বা ৭১.৯৬ শতাংশের, শেয়ার দর কমেছে ১৪টির বা ৪.৩৬ শতাংশের এবং ৭৬টির বা ২৩.৬৮ শতাংশের শেয়ার ও ইউনিট দর অপরিবর্তিত রয়েছে।

অপর পুঁজিবাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ২৫০.২৪ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়ায় ১৪ হাজার ৯৬৪.৫৯ পয়েন্টে। সিএসইতে আজ ১৮৫টি প্রতিষ্ঠান লেনদেনে অংশ নিয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ১২২টির দর বেড়েছে, কমেছে ২৭টির আর ৩৬টির দর অপরিবর্তিত রয়েছে। সিএসইতে ১৬ কোটি ২ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।

Facebook Comments Box
top-1
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Posted ৫:১৫ অপরাহ্ণ | সোমবার, ০৫ এপ্রিল ২০২১

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

Sat Sun Mon Tue Wed Thu Fri
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
প্রধান সম্পাদক: মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
নিউজরুম:

মোবাইল: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১

ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫, ই-মেইল: bankbima1@gmail.com

সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।