
বিবিএ নিউজ.নেট | বুধবার, ১০ মার্চ ২০২১ | প্রিন্ট | 345 বার পঠিত
পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আর্থিক খাতের কোম্পানি ইউনাইটেড ফাইন্যান্স লিমিটেডের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা ঘোষণা করা হয়েছে। আগামী ১৮ মার্চ বিকাল ৩টায় এ সভা অনুষ্ঠিত হবে।
ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
সভায় ৩১ ডিসেম্বর, ২০২০ সমাপ্ত হিসাববছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করা হবে। প্রতিবেদনটি পরিচালকরা অনুমোদন করলে তার ভিত্তিতে বিনিয়োগকারীদের জন্য লভ্যাংশ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
কোম্পানিটির অনুমোদিত মূলধন ৩০০ কোটি এবং পরিশোধিত মূলধন ১৮৭ কোটি ১১ লাখ ৫০ হাজার টাকা। বর্তমানে রিজার্ভে রয়েছে ১৩০ কোটি ২১ লাখ টাকা। কোম্পানিটির মোট শেয়ার সংখ্যা ১৮ কোটি ৭১ লাখ ১৪ হাজার ৬১৫টি। এর মধ্যে ৫১.৮৩ শতাংশ পরিচালক, ১৯.৫৮ শতাংশ প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারী এবং ২৮.৫৯ শতাংশ শেয়ার রয়েছে সাধারণ বিনিয়োগকারীদের হাতে।
গত বছর ইউনাইটেড ফাইন্যান্স বিনিয়োগকারীদের ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দিয়েছিল। ওই বছর ব্যাংকটির শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছিল ১ টাকা ৩১ পয়সা।
Posted ৭:০৮ অপরাহ্ণ | বুধবার, ১০ মার্চ ২০২১
bankbimaarthonity.com | rina sristy