শুক্রবার ১ মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৮ বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

ইস্টার্ন ইন্স্যুরেন্সের এজিএমে ২০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদিত

বিবিএনিউজ.নেট

বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট ২০২০   প্রিন্ট   ৪৪৫ বার পঠিত

ইস্টার্ন ইন্স্যুরেন্সের এজিএমে ২০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদিত

ইস্টার্ন ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের ৩৪তম বার্ষিক সাধারণ সভা বুধবার ভার্চুয়াল প্লাটফর্মে বিপুলসংখ্যক শেয়ারহোল্ডারের সরাসরি উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত হয়। সভায় শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ২০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদিত হয়।

কোম্পানির চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় উপস্থিত ছিলেন ভাইস চেয়ারম্যান আজমল হোসাইন, পরিচালক মতিউর রহমান, মেজর (অব.) আব্দুল মান্নান, এস.ডি আলম, খালেদ এস আহম্মেদ, মো. জাকির হোসেন এফসিএ, এটিকেএম ইসমাইল, নেহরিন রহমান, রোকেয়া ফেরদৌস ও রইস উদ্দিন।

বিনিয়োগকারীদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন কোম্পানির ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও মোহম্মদ হারুন পাটোয়ারী। সভা সঞ্চালনা করেন কোম্পানি সচিব মো. শামসুল আমিন।

উল্লেখ্য, সমাপ্ত ২০১৯ অর্থবছরে প্রতিষ্ঠানটি গ্রোস প্রিমিয়াম আয় করেছে ৪৮ কোটি ১৬ লাখ টাকা। যা আগের বছর ছিল ৪৬ কোটি ৮ লাখ টাকা। আলোচ্য বছরে অবলিখন মুনাফা দাঁড়িয়েছে ৯ কোটি ৫৪ লাখ টাকা, যা আগের বছর ছিল ৮ কোটি ৭৭ লাখ টাকা। এছাড়া ইনভেস্ট ইনকাম থেকে ১৩ কোটি টাকা আয় করেছে, যা আগের বছর ছিল ১২ কোটি ১৩ লাখ টাকা।

এ বছর দাবি পরিশোধ করেছে ৩ কোটি ৫৯ লাখ টাকা। রাষ্ট্রীয় কোষাগারে এ বছর প্রদান করা হয়েছে ৪ কোটি ৪০ লাখ টাকা। প্রতিষ্ঠানটির নেট অ্যাসেট ভ্যালু দাঁড়িয়েছে ৪৪ টাকা ৫৪ পয়সা, যা আগের বছর থেকে ২ টাকা ১ পয়সা বেশি।

Facebook Comments Box
×

Posted ০১:৩৭ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট ২০২০

bankbimaarthonity.com |

আর্কাইভ ক্য

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১ 
সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com