বিবিএনিউজ.নেট
বুধবার, ১৩ মার্চ ২০১৯ প্রিন্ট ১১০২ বার পঠিত
চট্টগ্রামের একটি হোটেলে সম্প্রতি দি ইনস্টিটিউট অব চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্টস অব বাংলাদেশ (আইসিএবি) চট্টগ্রাম রিজিওনাল কমিটি ‘সাসটেইনেবল ডেভেলপমেন্ট গোল-এসডিজি: এ ইউনিভার্সেল কল ফর ট্রান্সফর্মিং দ্যা ওয়ার্ল্ড’ শীর্ষক এক সেমিনারের আয়োজন করে।
অনুষ্ঠানে প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেডের এক্সিকিউটিভ কমিটির চেয়ারম্যান ও বাংলাদেশ হাউজ বিল্ডিং ফাইন্যান্স কর্পোরেশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. মো. সেলিম উদ্দিন-এফসিএ, এফসিএমএ।
ড. সেলিম উদ্দিন এতে বলেন, এসডিজি’র সকল মানদণ্ড সুশাসন বাস্তবায়নের প্রতি জোর প্রদান করে। ফলে আধুনিক নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা, আইনের শাসন এবং জাতীয় প্রতিষ্ঠানগুলির ওপর মনোযোগ নিবদ্ধ করার মাধ্যমে সমাজ থেকে দুর্নীতি হ্রাস করা সম্ভব। মানবাধিকার বাস্তবায়ন, লিঙ্গবৈষম্য দূরীকরণ ও নারীর ক্ষমতায়নসহ বিভিন্ন ইস্যুতে বাংলাদেশ এসডিজি অর্জনে উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি সাধন করেছে।
এসডিজি অর্জনে সমাজের সকল স্টেকহোল্ডারের মধ্যে আস্থা ও বিশ্বাস গড়ে তোলা, সততা, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার আহ্বান জানান তিনি।
Posted ০৪:৪১ অপরাহ্ণ | বুধবার, ১৩ মার্চ ২০১৯
bankbimaarthonity.com | Sajeed
পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।
ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫
ই-মেইল: bankbima1@gmail.com