শনিবার ১৯ জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৪ শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

Ad
x

ন্যাশনাল ব্যাংকের এমডি হচ্ছেন আদিল চৌধুরী

  |   মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫   |   প্রিন্ট   |   160 বার পঠিত

ন্যাশনাল ব্যাংকের এমডি হচ্ছেন আদিল চৌধুরী

ন্যাশনাল ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালকের (এমডি) দায়িত্ব পাচ্ছেন ব্যাংক এশিয়ার সাবেক কর্মকর্তা আরিফ বিল্লাহ আদিল চৌধুরী। বাংলাদেশ ব্যাংক তিন বছরের জন্য তাকে এ পদে নিয়োগে সায় দিয়েছে বলে জানা গেছে।

আদিল চৌধুরী এর আগে ব্যাংক এশিয়ায় এমডির দায়িত্ব পালন করেন। একই পদ নিয়ে আগামী মাসে তিনি যোগ দিচ্ছেন ন্যাশনাল ব্যাংকে। তার মেয়াদ হবে ২০২৮ সালের জুন পর্যন্ত। ন্যাশনাল ব্যাংকের চেয়ারম্যান আবদুল আউয়াল মিন্টু ক বলেন, “আদিল চৌধুরীকে এমডি হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। তিনি আগামী মাসে (জুলাই) যোগ দেবেন।” আদিল চৌধুরী ২০২০ সালের অগাস্টে উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে ব্যাংক এশিয়ায় যোগ দেন। এরপর তিনি অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে পদোন্নতি পান।

একই ব্যাংকে তিনি এমডি পদে বসেন ২০২২ সালের নভেম্বরে। তবে আট মাসের মাথায় ২০২৩ সালের জুলাইয়ে ‘ব্যক্তিগত কারণ’ দেখিয়ে পদত্যাগ করেন তিনি।
এদিকে চলতি বছরের জানুয়ারিতে ন্যাশনাল ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) পদ থেকে সরে দাঁড়ান তৌহিদুল আলম খান। তার সঙ্গে পদত্যাগ করেন ব্যাংকটির উপব্যবস্থাপনা পরিচালক (ডিএমডি) আব্দুল মতিনও। বর্তমানে ন্যাশনাল ব্যাংকের (এনবিএল) এমডি পদে চলতি দায়িত্ব পালন করছেন ইমরান আহমেদ।

Facebook Comments Box

Posted ৩:১৮ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

Sat Sun Mon Tue Wed Thu Fri
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
প্রধান সম্পাদক: মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
নিউজরুম:

মোবাইল: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১

ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫, ই-মেইল: bankbima1@gmail.com

সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।