• বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে সাভার রিফ্র্যাক্টরিজ

    বিবিএনিউজ.নেট | ৩০ মার্চ ২০১৯ | ১০:৫২ পূর্বাহ্ণ

    বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে সাভার রিফ্র্যাক্টরিজ
    apps

    গত সপ্তাহজুড়ে পুঁজিবাজারে বিনিয়োগকারীদের কাছে চাহিদার শীর্ষে ছিল ‘জেড’ গ্রুপের প্রতিষ্ঠান সাভার রিফ্র্যাক্টরিজ। ফলে বিগত সপ্তাহজুড়ে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) এই প্রতিষ্ঠানটির শেয়ারের দামে বড় ধরনের উত্থান ঘটেছে।

    এদিকে শেয়ার মূল্যে বড় ধরনের উত্থান হওয়ায় বিনিয়োগকারীদের একটি অংশ কোম্পানিটির শেয়ার বিক্রি করতে রাজি হননি। এ কারণে সপ্তাহজুড়ে সাভার রিফ্র্যাক্টরিজের শেয়ার লেনদেন হয়েছে মাত্র ৩৪ লাখ ২০ হাজার টাকার। আর প্রতি কার্যদিবসে গড়ে লেনদেন হয়েছে ৮ লাখ ৫৫ হাজার টাকার শেয়ার।

    Progoti-Insurance-AAA.jpg

    কোম্পানিটির শেয়ারের দাম গত সপ্তাহজুড়ে বেড়েছে ১৪ দশমিক ৫২ শতাংশ (১২ টাকা ৪০ পয়সা)। বৃহস্পতিবার সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস শেষে কোম্পানিটির প্রতিটি শেয়ারের দাম দাঁড়িয়েছে ৯৭ টাকা ৮০ পয়সা, যা আগের সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস শেষে ছিল ৮৫ টাকা ৪০ পয়সা।

    সাভার রিফ্র্যাক্টরিজের পর গত সপ্তাহে বিনিয়োগকারীদের পছন্দের তালিকায় শীর্ষে ছিল অগ্রণী ইনস্যুরেন্স। সপ্তাহজুড়ে এই কোম্পানিটির শেয়ারের দাম বেড়েছে ১৪ দশমিক ১৯ শতাংশ। এর পরেই রয়েছে জেএমআই সিরিঞ্জ। সপ্তাহজুড়ে কোম্পানিটির শেয়ারের দাম বেড়েছে ১২ দশমিক ৭৮ শতাংশ।


    এছাড়া গত সপ্তাহে বিনিয়োগকারীদের আগ্রহের শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকায় থাকা মুন্নু সিরামিকের ১২ দশমিক ২০ শতাংশ, কে অ্যান্ড কিউ’র ১০ দশমিক ৪৮ শতাংশ, ‘জেড’ গ্রুপের প্রতিষ্ঠান ইমাম বাটনের ৮ দশমিক ২৫ শতাংশ, সোনারগাঁও টেক্সটাইলের ৭ দশমিক ৮০ শতাংশ, গোল্ডেন হার্ভেস্টের ৭ দশমিক ৪৬ শতাংশ, আইসিবি এমপ্লয়িজ প্রভিডেন্ট মিউচ্যুয়াল ফান্ড ওয়ান:স্কিম ওয়ানের ৭ দশমিক ১৪ শতাংশ এবং জেড গ্রুপের আরেক প্রতিষ্ঠান অলটেক্স ইন্ডাস্ট্রিজের ৭ দশমিক ১৪ শতাংশ দাম বেড়েছে।

    Facebook Comments Box

    বাংলাদেশ সময়: ১০:৫২ পূর্বাহ্ণ | শনিবার, ৩০ মার্চ ২০১৯

    bankbimaarthonity.com |

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    Archive Calendar

    শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
     
    ১০১১১২
    ১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
    ২০২১২২২৩২৪২৫২৬
    ২৭২৮২৯৩০৩১  
  • ফেসবুকে ব্যাংক বীমা অর্থনীতি