নিজস্ব প্রতিবেদক | ১২ অক্টোবর ২০২২ | ১০:২৪ অপরাহ্ণ
বীমা শিল্পকে এগিয়ে নিতে সরকার সব সহযোগিতা করতে প্রস্তুত বলে মন্তব্য করেছেন আইডিআরএ’র চেয়ারম্যান মোহাম্মদ জয়নুল বারী।
আজ বুধবার বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স অ্যাকাডেমি আয়োজিত অ্যাসোসিয়েটশিপ সনদপত্র প্রদান অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। তিনি বলেন, বীমা বাংলাদেশের অত্যন্ত সম্ভাবনাময় একটি খাত। বাংলাদেশের অর্থনীতি গত এক দশক ধরে অত্যন্ত দৃঢ়ভাবে অগ্রসর হচ্ছে; সারাবিশ্বে প্রশংসিত হচ্ছে। আমরা ইতোমধ্যে উন্নয়নশীল দেশের মর্যাদা অর্জন করেছি। ২০৩১ সালে উচ্চ মধ্যম আয়ের দেশ এবং ২০৪১ সালের মধ্যে উন্নত দেশের মর্যাদা অর্জনের পর্যায়ে আছে বাংলাদেশ।
কিন্তু বীমা অর্থনীতির একটি অন্যতম ও বাংলাদেশের সম্ভাবনাময় খাত হলেও এটি অনেক পিছিয়ে আছে। এ জন্য সরকার বীমা খাতের প্রতি গুরুত্ব দিচ্ছে। বীমা খাত এগিয়ে নেয়ার জন্য সরকার সব ধরণের সহযোগিতা করতে প্রস্তুত আছে। বীমা শিল্পে যেসব কর্মী আছে তাদের দক্ষতা ও পেশাগত জ্ঞানের অভাবের কারণে তারা মানুষকে ভুল বুঝিয়ে ব্যবসা করছে। দক্ষ কর্মী গড়ে তুলতে হলে আমাদের এই বিষয়ে কারিগরি প্রশিক্ষণ প্রদান করতে হবে।
জয়নুল বারী আরো বলেন, মেধাবীদের এই পেশায় নিয়ে আসতে হবে। তারা যেন বীমায় এসে মুখ ফিরিয়ে না নেয় সেদিকেও নজর দিকে হবে। এই জন্য ভালো সুযোগ সুবিধা, বেতন-ভাতা দিতে হবে। তাহলেই মেধাবীরা এই খাতে যুক্ত হবে।
বাংলাদেশ সময়: ১০:২৪ অপরাহ্ণ | বুধবার, ১২ অক্টোবর ২০২২
bankbimaarthonity.com | rina sristy
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ২ | |||||
৩ | ৪ | ৫ | ৬ | ৭ | ৮ | ৯ |
১০ | ১১ | ১২ | ১৩ | ১৪ | ১৫ | ১৬ |
১৭ | ১৮ | ১৯ | ২০ | ২১ | ২২ | ২৩ |
২৪ | ২৫ | ২৬ | ২৭ | ২৮ | ২৯ | ৩০ |