৬ষ্ঠ রমজান

ইফতারের সময় বাকি আছে

00 ঘন্টা
00 মিনিট
00 সেকেন্ড

ইফতারের সময় হয়েছে।
ইফতার করুন।

শুধুমাত্র ঢাকা জেলার জন্য প্রযোজ্য

সেহরির সময় বাকি আছে

00 ঘন্টা
00 মিনিট
00 সেকেন্ড

শুধুমাত্র ঢাকা জেলার জন্য প্রযোজ্য

Advertisement
  • সাপ্তাহিক রিটার্নে ১৭ খাতের দর কমেছে

    নিজস্ব প্রতিবেদক: | ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ | ৮:৫৮ অপরাহ্ণ

    সাপ্তাহিক রিটার্নে ১৭ খাতের দর কমেছে
    apps

    বিদায়ী সপ্তাহে (১২ ফেব্রুয়ারি’২৩-১৬ ফেব্রুয়ারি’২৩) প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ২০ খাতের মধ্যে ১৪ খাতের শেয়ারদর কমেছে। দর কমাতে ১৭ খাতের বিনিয়োগকারীরা সাপ্তাহিক রিটার্নে লোকসানে রয়েছেন। খাতগুলো হলো- আর্থিক, বস্ত্র, সাধারণ বিমা, জীবন বিমা, পেপার ও প্রিন্টিং, ওষুধ ও রসায়ন, ভ্রমণ ও অবকাশ, পাট, সিমেন্ট, বিবিধ, তথ্যপ্রযুক্তি, ব্যাংক, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি, মিউচুয়াল ফান্ড, সেবা ও আবাসন, সিরামিক এবং খাদ্য ও আনুষঙ্গিক। একই সময়ে ২ খাতের শেয়ারদর বেড়েছে। দর বাড়াতে ২ খাতের বিনিয়োগকারীরা সাপ্তাহিক রিটার্নে মুনাফায় রয়েছেন। লংকাবাংলা সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

    জানা যায়, বিদায়ী সপ্তাহে সবচেয়ে বেশি লোকসানে রয়েছে ভ্রমণ ও অবকাশ খাতের বিনিয়োগকারীরা। এই খাতের বিনিয়োগকারীরা লোকসান গুণছেন ৫.০৪ শতাংশ।

    Progoti-Insurance-AAA.jpg

    দ্বিতীয় সর্বোচ্চ লোকসান হয়েছে সেবা ও আবাসন খাতের বিনিয়োগকারীদের। এই খাতের বিনিয়োগকারীরা লোকসনা গুণছেন ৪.৩২ শতাংশ।

    তৃতীয় সর্বোচ্চ লোকসানে রয়েছে সাধারণ বীমা খাতের বিনিয়োগকারীরা। এই খাতের বিনিয়োগকারীরা লোকসান হয়েছে ৩.৭৩ শতাংশ।


    এছাড়া, সাপ্তাহিক রিটার্নে লোকসানে থাকা অন্যান্য খাতগুলোর মধ্যে- ব্যাংক খাতে ০.১০ শতাংশ, সিমেন্ট খাতে ০.০৭ শতাংশ, সিরামিক খাতে ২.০৫ শতাংশ, খাদ্য ও আনুষঙ্গিক খাতে ০.৩১ শতাংশ, বিদ্যুত ও জ¦ালানি খাতে ০.১৬ শতাংশ, লাইভ ইন্স্যুরেন্স খাতে ১.৫১ শতাংশ, তথ্য ও প্রযুক্তি খাতে ২.০৫ শতাংশ, পাট খাতে ১.২৬ শতাংশ, বিবিধ খাতে ০.৫২ শতাংশ, মিউচ্যুয়াল ফান্ড খাতে ০.৬৬ শতাংশ, আর্থিক খাতে ০.১৩ শতাংশ, ওষুধ ও রসায়ন খাতে ০.৫৬ শতাংশ, বস্ত্র খাতে ০.০৫ শতাংশ এবং চামড়া খাতে ১.২১ শতাংশ।

    এদিকে, সাপ্তাহিক রিটার্নে মুনাফায় থাকা খাতগুলো হলো: প্রকৌশল খাত ও চামড়া খাত।

    খাতগুলোর মধ্যে সবচেয়ে বেশি মুনাফায় রয়েছেন চামড়া খাতের বিনিয়োগকারীরা। এই খাতের বিনিয়োগকারীরা মুনাফায় রয়েছে ১.২১ শতাংশ। একই সময়ে প্রকৌশল খাতে দর বেড়েছে ০.০৯ শতাংশ। এছাড়া, টেলিকমিউনিকেশন খাতের দর অপরিবর্তিত ছিল।

     

    Facebook Comments Box

    বাংলাদেশ সময়: ৮:৫৮ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

    bankbimaarthonity.com |

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    Archive Calendar

    শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
     
    ১০
    ১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
    ১৮১৯২০২১২২২৩২৪
    ২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
  • ফেসবুকে ব্যাংক বীমা অর্থনীতি