৮ম রমজান

ইফতারের সময় বাকি আছে

00 ঘন্টা
00 মিনিট
00 সেকেন্ড

ইফতারের সময় হয়েছে।
ইফতার করুন।

শুধুমাত্র ঢাকা জেলার জন্য প্রযোজ্য

সেহরির সময় বাকি আছে

00 ঘন্টা
00 মিনিট
00 সেকেন্ড

শুধুমাত্র ঢাকা জেলার জন্য প্রযোজ্য

Advertisement
  • সাপ্তাহিক রিটার্নে ১৯ খাতের দর বেড়েছে

    নিজস্ব প্রতিবেদক: | ১০ মার্চ ২০২৩ | ১১:৩৮ অপরাহ্ণ

    সাপ্তাহিক রিটার্নে ১৯ খাতের দর বেড়েছে
    apps

    বিদায়ী সপ্তাহে (৫-৯ মার্চ’২০২৩) প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) সাপ্তাহিক রিটার্নে ১৯ খাতের দর বেড়েছে। লংকাবাংলা সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

    দর বাড়াতে এই ১৯ খাতের বিনিয়োগকারীরা সাপ্তাহিক রিটার্নে মুনাফায় রয়েছেন। একই সময়ে টেলিকমিউনিকেশন খাতের দর অপরিবর্তিত রয়েছে।

    Progoti-Insurance-AAA.jpg

    খাতগুলো হলো- ব্যাংক, বস্ত্র, সাধারণ বিমা, জীবন বিমা, পেপার ও প্রিন্টিং, তথ্যপ্রযুক্তি, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি, প্রকৌশল খাত, চামড়া খাত, সেবা ও আবাসন, সিরামিক, খাদ্য ও আনুষঙ্গিক, ওষুধ ও রসায়ন, পাট, সিমেন্ট, বিবিধ, তথ্যপ্রযুক্তি, ভ্রমণ ও অবকাশ এবং চামড়া খাত।

    জানা যায়, বিদায়ী সপ্তাহে সবচেয়ে বেশি মুনাফায় রয়েছে ভ্রমণ ও অবকাশ খাতের বিনিয়োগকারীরা। এই খাতের বিনিয়োগকারীরা মুনাফা হয়েছে ১৩.২৩ শতাংশ।


    দ্বিতীয় সর্বোচ্চ মুনাফা হয়েছে ভ্রমণ ও অবকাশ খাতের বিনিয়োগকারীদের। এই খাতের বিনিয়োগকারীদের মুনাফা হয়েছে ৮.৩৮ শতাংশ।

    তৃতীয় সর্বোচ্চ মুনাফায় রয়েছে তথ্য ও প্রযুক্তি খাতের বিনিয়োগকারীরা। এই খাতের বিনিয়োগকারীদের মুনাফা হয়েছে ৭.০৬ শতাংশ।

    চতুর্থ সর্বোচ্চ মুনাফায় রয়েছে সেবা ও আবাসন খাতের বিনিয়োগকারীরা। এই খাতের বিনিয়োগকারীদের মুনাফা হয়েছে ৫.৬৭ শতাংশ।

    পঞ্চম সর্বোচ্চ মুনাফায় রয়েছে সাধারণ বীমা খাতের বিনিয়োগকারীরা। এই খাতের বিনিয়োগকারীদের মুনাফা হয়েছে ৩.৩৭ শতাংশ।

    ষষ্ঠ সর্বোচ্চ মুনাফায় রয়েছে জীবনবীমা খাতের বিনিয়োগকারীরা। এই খাতের বিনিয়োগকারীদের মুনাফা হয়েছে ২.৮১ শতাংশ।

    সপ্তম সর্বোচ্চ মুনাফায় রয়েছে পাট খাতের বিনিয়োগকারীরা। এই খাতের বিনিয়োগকারীদের মুনাফা হয়েছে ২.৫৮ শতাংশ।

    অষ্টম সর্বোচ্চ মুনাফায় রয়েছে চামড়া খাতের বিনিয়োগকারীরা। এই খাতের বিনিয়োগকারীদের মুনাফা হয়েছে ১.৫৮ শতাংশ।

    সবচেয়ে কম মুনাফা হয়েছে প্রকৌশল ফান্ডে। বিদায়ী সপ্তাহে এ খাতে মুনাফা হয়েছে ০.০৩ শতাংশ।

    এরপর কম মুনাফা হয়েছে মিউচ্যুয়াল ফান্ডে। আলোচ্য সপ্তাহে এ খাতে মুনাফা হয়েছে ০.০৫ শতাংশ।

    এছাড়া, সাপ্তাহিক রিটার্নে সিরামিক খাতে ০.৪০ শতাংশ, সিমেন্ট খাতে ০.০৭ শতাংশ, খাদ্য ও আনুষঙ্গিক খাতে ০.২৫ শতাংশ, বিদ্যুত ও জ¦ালানি খাতে ০.৪৫ শতাংশ, বিবিধ খাতে ০.৭৬ শতাংশ, আর্থিক খাতে ০.১২ শতাংশ, ওষুধ ও রসায়ন এবং বস্ত্র খাতে ০.১১ শতংশ মুনাফা হয়েছে।

     

     

    Facebook Comments Box

    বাংলাদেশ সময়: ১১:৩৮ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ১০ মার্চ ২০২৩

    bankbimaarthonity.com |

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    Archive Calendar

    শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
     
    ১০
    ১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
    ১৮১৯২০২১২২২৩২৪
    ২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
  • ফেসবুকে ব্যাংক বীমা অর্থনীতি