• সূচক কমলেও বেড়েছে লেনদেন

    নিজস্ব প্রতিবেদক | ০৮ জুন ২০২০ | ৬:৩৩ অপরাহ্ণ

    সূচক কমলেও বেড়েছে লেনদেন
    apps

    ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে সূচক কমলেও বেড়েছে লেনদেনের পরিমাণ। আজ লেনদেন শেষে সূচকের পাশাপাশি কমেছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর। আজ দিন শেষে ডিএসইতে লেনদেন বেড়েছে ৩৫ কোটি টাকা।

    বাজার পর্যালোচনায় দেখা যায়, আজ দিন শেষে ডিএসইর ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ৫ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৩৯৫৬ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ১ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৯১৭ পয়েন্টে এবং ডিএসই ৩০ সূচক ৩ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১৩২৪ পয়েন্টে। দিনভর লেনদেন হওয়া ২৮৩টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১২টির, কমেছে ২৪টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২৪৭টির। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছে ১০৬ কোটি ৩২ হাজার টাকা।

    Progoti-Insurance-AAA.jpg

    এর আগের কার্যদিবস দিন শেষে ডিএসইর ব্রড ইনডেক্স ৮ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করে ৩৯৬১ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ২ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করে ৯১৮ পয়েন্টে এবং ডিএসই ৩০ সূচক পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করে ১৩২৮ পয়ন্টে। আর ওইদিন লেনদেন হয়েছিল ৭০ কোটি ২ লাখ ৩ হাজার টাকা। সে হিসেবে আজ ডিএসইতে লেনদেন বেড়েছে ৩৫ কোটি ৯৮ লাখ ২৯ হাজার টাকা।

    এদিকে দিন শেষে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সাধারণ মূল্য সূচক সিএসইএক্স ৬ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৬ হাজার ৮১৬ পয়েন্টে। দিনভর লেনদেন হওয়া ৯১টি কোম্পানির ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১০টির, কমেছে ১৬টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৬৫টির। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছে ১ কোটি ৫১ লাখ ৪৬ হাজার টাকা।


    Facebook Comments Box

    বাংলাদেশ সময়: ৬:৩৩ অপরাহ্ণ | সোমবার, ০৮ জুন ২০২০

    bankbimaarthonity.com |

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    Archive Calendar

    শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
     
    ১০
    ১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
    ১৮১৯২০২১২২২৩২৪
    ২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
  • ফেসবুকে ব্যাংক বীমা অর্থনীতি