মঙ্গলবার ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১ পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

Ad
x

৩ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন শুরু

  |   মঙ্গলবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৪   |   প্রিন্ট   |   274 বার পঠিত

৩ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন শুরু

রেকর্ড ডেটের পর আগামীকাল ৩ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন শুরু হবে। কোম্পানিগুলো হলো- বঙ্গজ, মিথুন টিনিং এবং তাল্লু স্পিনিং। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

বঙ্গজ : কোম্পানিটি ৩০ জুন, ২০২৪ সমাপ্ত অর্থবছরের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে শুধুমাত্র সাধারণ বিনিয়োগকারীদের ৪ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে।

কোম্পানিটির উদ্যোক্তা-শেয়ারহোল্ডার ও পরিচালকরা কোনো ডিভিডেন্ড নেবেন না।

সমাপ্ত অর্থবছরে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ৩১ পয়সা। আগের অর্থবছরের একই সময়ে ইপিএস ছিল ২৯ পয়সা।

আলোচ্য সময়ে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি ক্যাশ ফ্লো হয়েছে (ঋণাত্মক) ১৫ পয়সা। আগের অর্থবছেরে ক্যাশ ফ্লো ছিল (ঋণাত্মক) ৩২ পয়সা।

গত ৩০ জুন, ২০২৪ তারিখে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) হয়েছে ২১ টাকা ০১ পয়সা। আগের বছর একই সময়ে এনএভিপিএস ছিল ২০ টাকা ৯৬ পয়সা।

কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আগামী ২০ নভেম্বর, বেলা ১১টায় অনুষ্ঠিত হবে।

তাল্লু স্পিনিং : কোম্পানিটি ৩০ জুন, ২০২৪ সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ‘নো ডিভিডেন্ড’ ঘোষণা করেছে।

সমাপ্ত অর্থবছরে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি লোকসান হয়েছে ২ টাকা ৬২ পয়সা। আগে অর্থবছরের একই সময়ে শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) ছিল ২ টাকা ৯০ পয়সা।

৩০ জুন,২০২৪ শেষে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি সম্পদ (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ১৬ টাকা ২১ পয়সা। আগের বছর একই সময়ে এনএভিপিএস ছিল ১৮ টাকা ৮৩ পয়সা।

আলোচ্য সময়ে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি ক্যাশ ফ্লো হয়েছে ০১ পয়সা। আগের অর্থবছরে ক্যাশ ফ্লো ছিল (ঋণাত্মক) ০২ পয়সা।

কোম্পানিটি বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আগামী ২০ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে।

এদিকে, মিথুন নিটিং অ্যান্ড ডাইং : কোম্পানিটি ৩০ জুন,২০২৪ সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ‘নো ডিভিডেন্ড’ ঘোষণা করেছে।

২০১৯ সালের ২০ সেপ্টেম্বর থেকে তাদের কারখানা বন্ধ রয়েছে। এজন্য কোম্পানির শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস), ক্যাশ ফ্লো এবং শেয়ারপ্রতি সম্পদ (এনএভিপিএস) সংক্রান্ত তথ্য বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) তদন্ত কমিটির কাছে হস্তান্তর করেছে।

‘নো ডিভিডেন্ড’ ঘোষণা সংক্রান্ত কোম্পানিটি বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আগামী ২০ নভেম্বর, দুপুর ১টায় অনুষ্ঠিত হবে।

 

Facebook Comments Box

Posted ৪:৩১ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৪

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

Page 1

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

Sat Sun Mon Tue Wed Thu Fri
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
প্রধান সম্পাদক: মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
নিউজরুম:

মোবাইল: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১

ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫, ই-মেইল: bankbima1@gmail.com

সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।