বৃহস্পতিবার ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩০ মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

Ad
x

আগুনে হতাহতদের ২৫ লাখ টাকা দিলো ডিসিসিআই

  |   রবিবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৯   |   প্রিন্ট   |   946 বার পঠিত

আগুনে হতাহতদের ২৫ লাখ টাকা দিলো ডিসিসিআই

রাজধানীর প্রাণকেন্দ্র চকবাজারে (চুড়িহাট্টা) ঘটে যাওয়া ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে আহতদের যথাযথ চিকিৎসার্থে ঢাকা চেম্বারের সামাজিক দায়বদ্ধতা কার্যক্রমের আওতায় অন্তর্বর্তীকালীন সহযোগিতা হিসেবে ঢাকা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (ডিসিসিআই) ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে ২৫ লাখ টাকার আর্থিক সাহায্য করেছে। একই সঙ্গে ডিসিসিআই ফাউন্ডেশন এই ঘটনায় ৬৭ জনের অনাকাঙ্ক্ষিত মৃত্যুতে গভীর সমবেদনা প্রকাশ করেছে।

ডিসিসিআই ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে বলা হয়, সবার সঙ্গে আলোচনার ভিত্তিতে সমন্বিত উদ্যোগের মাধ্যমে স্থায়ী সমাধানে আসতে না পারলে ২০১০ সালে নিমতলীতে ঘটে যাওয়া স্মরণকালের ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের মতো ঘটনার পুনরাবৃত্তি আবারও ঘটতে পারে।

ডিসিসিআই ফাউন্ডেশন মনে করে, কেমিক্যাল এমন একটি দাহ্য পদার্থ যার পরিবহন, ব্যবসা ও গুদামজাত ব্যবস্থা অবশ্যই পরিকল্পিতভাবে হতে হবে। তা ছাড়া একই ভবনে কেমিক্যাল ব্যবসা পরিচালনা, গুদামজাত ও বসবাস অগ্নিকাণ্ড এবং হতাহতের জন্য অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ।

ডিসিসিআই ফাউন্ডেশন মনে করে, নিমতলীর পর চকবাজারই যেন এ ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের সর্বশেষ উদাহরণ হয় আর এ জন্য সরকারকে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য অনুরোধ জানানো হয়।

Facebook Comments Box
top-1
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Posted ৫:৪৭ অপরাহ্ণ | রবিবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

রডের দাম বাড়ছে
(11497 বার পঠিত)

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

Sat Sun Mon Tue Wed Thu Fri
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
প্রধান সম্পাদক: মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
নিউজরুম:

মোবাইল: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১

ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫, ই-মেইল: bankbima1@gmail.com

সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।