৩য় রমজান

ইফতারের সময় বাকি আছে

00 ঘন্টা
00 মিনিট
00 সেকেন্ড

ইফতারের সময় হয়েছে।
ইফতার করুন।

শুধুমাত্র ঢাকা জেলার জন্য প্রযোজ্য

সেহরির সময় বাকি আছে

00 ঘন্টা
00 মিনিট
00 সেকেন্ড

শুধুমাত্র ঢাকা জেলার জন্য প্রযোজ্য

Advertisement
  • সূচক বাড়লেও কমেছে লেনদেন

    বিবিএ নিউজ.নেট | ২৪ আগস্ট ২০২১ | ৪:৪০ অপরাহ্ণ

    সূচক বাড়লেও কমেছে লেনদেন
    apps

    সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবস মঙ্গলবারও (২৪ আগস্ট) উত্থানে শেষ হয়েছে পুঁজিবাজারের লেনদেন। এদিন বাজারের সব সূচক বেড়েছে। একই সঙ্গে বেশিরভাগ প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিট দর বেড়েছে। তবে টাকার অঙ্কে লেনদেন কিছুটা কমেছে।

    আজ ডিএসইর প্রধান সূচক ডিএসইএক্স ২২.২৬ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়ায় ছয় হাজার ৮৮৪. ৬৭পয়েন্টে। ডিএসইর অপর সূচকগুলোর মধ্যে শরিয়াহ সূচক ৭.১৬ পয়েন্ট এবং ডিএসই-৩০ সূচক ৩.৬১ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়ায় যথাক্রমে এক হাজার ৪৯৪.৪৮ পয়েন্টে এবং দুই হাজার ৪৬৩.৫৫ পয়েন্টে। ডিএসইর এই তিন সূচকই সর্বোচ্চ স্থানে অবস্থান করছে। এর আগে এই সূচকগুলোর আজকের এই অবস্থানে উঠতে পারেনি।

    Progoti-Insurance-AAA.jpg

    ডিএসইতে আজ ২ হাজার ৭৬২ কোটি ৬ লাখ টাকার লেনদেন হয়েছে। যা আগের কার্যদিবস থেকে ১২ কোটি ৭৫ লাখ টাকা কম। আগের দিন লেনদেন হয়েছিল ২ হাজার ৭৭৪ কোটি ৪ লাখ টাকার।

    ডিএসইতে আজ ৩৭৬টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ার দর বেড়েছে ২১৩টির বা ৫৬.৬৫ শতাংশের, শেয়ার দর কমেছে ১৩১টির বা ৩৪.৮৪ শতাংশের এবং ৩২টির বা ৮.৫১ শতাংশের শেয়ার ও ইউনিট দর অপরিবর্তিত রয়েছে।


    অপর শেয়ারবাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ৫৯.৪০ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়ায় ২০ হাজার ৫৬.২২ পয়েন্টে।

    সিএসইতে আজ ৩২৫টি প্রতিষ্ঠান লেনদেনে অংশ নিয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ১৭৬টির দর বেড়েছে, কমেছে ১২৪টির আর ২৫টির দর অপরিবর্তিত রয়েছে। সিএসইতে ১১৮ কোটি ৫৯ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।

    Facebook Comments Box

    বাংলাদেশ সময়: ৪:৪০ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ২৪ আগস্ট ২০২১

    bankbimaarthonity.com |

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    Archive Calendar

    শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
     
    ১০
    ১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
    ১৮১৯২০২১২২২৩২৪
    ২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
  • ফেসবুকে ব্যাংক বীমা অর্থনীতি