শুক্রবার ১ মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৮ বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

সূচক বাড়লেও লেনদেন কমেছে

অনলাইন ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ ২০২৫   প্রিন্ট   ২৬৫ বার পঠিত

সূচক বাড়লেও লেনদেন কমেছে

আজ ২৫ মার্চ’২৫ সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ হয়েছে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)। এদিন সূচকের উত্থানে লেনদেন শুরু হয়। পরবর্তীতে সূচকের স্বাভাবিক উঠনামার মধ্য দিয়ে লেনদেন শেষ হয়। তবে দিনশেষে সূচক বাড়লেও টাকার অংকে লেনদেন কমেছে।

বাজার পর্যালোচনায় দেখা যায়, আজ ডিএসই’র ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ০.৩৩ শতাংশ বা ১৭.৩১ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৫ হাজার ২১৪.২০ পয়েন্টে।

আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ১.৭৪ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ১৬৮.০৩ পয়েন্টে এবং ডিএসইু৩০ সূচক ৬.৫০ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৯১৮.০৬ পয়েন্টে।

এদিন লেনদেন হওয়া ৩৯৭ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ২২০ টির, কমেছে ৯৭ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৮০ টির। অর্থাৎ পুঁজিবাজারে আজ ৫৫.৪১ শতাংশ শেয়ারের দর বেড়েছে।

এদিন ডিএসইতে ১৪ কোটি ৪৫ লাখ ১১ হাজার ৬০৩ টি শেয়ার ১ লাখ ১৬ হাজার ১৭০ বার হাতবদল হয়েছে। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছে ৩৮৬ কোটি ৪৭ লাখ ৪৬ হাজার টাকা।

গত কার্যদিবসে অর্থাৎ ২৪ মার্চ ডিএসই’র ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ০.২৬ শতাংশ বা ১৩.৫৩ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করেছে ৫ হাজার ১৯৬.৮৮ পয়েন্টে।

আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ৭.৫১ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করেছে ১ হাজার ১৬৬.২৮ পয়েন্টে এবং ডিএসইু৩০ সূচক ১৫.৩৩ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করেছে ১ হাজার ৯১১.৫৬ পয়েন্টে।

এদিন লেনদেন হওয়া ৩৯৬ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছিল ১৭২ টির, কমেছিল ১৫১ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছিল ৭৩ টির। অর্থাৎ পুঁজিবাজারে গত কার্যদিবসে ৪৩.৪৩ শতাংশ শেয়ারের দর বেড়েছিল।

এদিন ডিএসইতে ১৪ কোটি ৯২ লাখ ৮৫ হাজার ৩৮ টি শেয়ার ১ লাখ ২৬ হাজার ৮৪৭ বার হাতবদল হয়েছিল। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছিল ৫০৪ কোটি ২৬ লাখ ১১ হাজার টাকা।
সে হিসেবে আজ লেনদেন কমেছে ১১৭ কোটি ৭৮ লাখ ৬৫ হাজার টাকা।
এদিকে আজ দিন শেষে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সাধারণ মূল্য সূচক সিএএসপিআই ০.১৩ শতাংশ বা ১৮.৯০ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১৪ হাজার ৫৫৮.০২ পয়েন্টে।
এদিন লেনদেন হওয়া ১৭৮ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৮০ টির, কমেছে ৬৬ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩২ টির। আজ দিন শেষে সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ২০ কোটি ৩০ লাখ ২৬ হাজার ৪১ টাকা।

 

Facebook Comments Box
×

Posted ১০:৫০ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ ২০২৫

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আর্কাইভ ক্য

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১ 
সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com