|

Advertisement
×

দুদকের ১৩৫ নবাগত উপ-সহকারী পরিচালকের ৫ দিনের ওরিয়েন্টেশন কোর্স শুরু

রবিবার, ২২ মে ২০২২   প্রিন্ট   ৩৭৫ বার পঠিত

দুদকের ১৩৫ নবাগত উপ-সহকারী পরিচালকের ৫ দিনের ওরিয়েন্টেশন কোর্স শুরু

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) নতুন নিয়োগ প্রাপ্ত এবং চাকরিতে যোগদানকৃত মোট ১৩৫ জন উপ-সহকারী পরিচালকের ৫ দিনের ওরিয়েন্টেশন কোর্স শুরু হয়েছে। ২২ মে থেকে আগামী ২৬ মে পর্যন্ত টানা ৫ দিন চলবে নবাগত উপ সহকারী পরিচালকদের এ ওরিয়েন্টেশন কোর্সের প্রশিক্ষণ কার্যক্রম।

রোববার (২২ মে) রাজধানীর বিয়াম ফাউন্ডেশনে দুর্নীতি দমন কমিশনের নবনিয়োগপ্রাপ্ত উপসহকারী পরিচালকদের ওরিয়েন্টেশন কোর্সের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দুদকের সচিব মো. মাহবুব হোসেন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন দুদক মহাপরিচালক (আইসিটি ও প্রশিক্ষণ) এ কে এম সোহেল।

এছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দুদকের মহাপরিচালক (প্রশাসন) জিয়াউদ্দিন আহমেদ ও একাধিক পরিচালক। নবাগত উপ সহকারী পরিচালকদের ওরিয়েন্টেশন কোর্সে প্রশিক্ষনের মূল টার্গেট তাদেরকে আত্মবিশ্বাসী এবং দক্ষতা বৃদ্ধি করা।

জানা যায়, হাতে কলমে প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে তাদেরকে। প্রথমেই দুদকের দাপ্তরিক কার্যক্রম, প্রাপ্ত অভিযোগ নিয়ে কি ভাবে অনুসন্ধান করবেন, কি ভাবে অভিযোগ সংক্রান্ত প্রয়োজনীয় রেকর্ডপত্র উদ্ধার করা, কি ভাবে অভিযোগ সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে কথা বলবেন এবং তাদের জ্ঞিাসাবাদ করবেন, কি ভাবে প্রতিবেদন তৈরি করবে, কি ভাবে মামলা দায়ের করবে এবং কি ভাবে মামলা তদন্ত দেবেন ইত্যাদি বিষয়ে প্রাথমিক ধারণা দেওয়া হবে।

 

Facebook Comments Box
✎ মন্তব্য করুন

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Posted ০৭:৫২ অপরাহ্ণ | রবিবার, ২২ মে ২০২২

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com