শুক্রবার ১ মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৮ বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

বিদায়ী সপ্তাহে ডিএসই’র পিই বেড়েছে ২ শতাংশ

নিজস্ব প্রতিবেদক

শনিবার, ৩১ জুলাই ২০২১   প্রিন্ট   ৪১০ বার পঠিত

বিদায়ী সপ্তাহে ডিএসই’র পিই বেড়েছে ২ শতাংশ

গত সপ্তাহে (২৫-২৯ জুলাই) প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও) ২ শতাংশ বেড়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, গত সপ্তাহের শুরুতে ডিএসইর পিই ছিল ১৮.৮১ পয়েন্টে। যা সপ্তাহ শেষেও ১৯.২০ পয়েন্টে অবস্থান করছে। অর্থাৎ সপ্তাহের ব্যবধানে পিই রেশিও ০.৩৯ পয়েন্ট বা ২.০৭ শতাংশ বেড়েছে।

সপ্তাহ শেষে ব্যাংক খাতের পিই রেশিও অবস্থান করছে ৭.৪৮ পয়েন্টে। এছাড়া তথ্যপ্রযুক্তি খাতের ২৬.৭২ পয়েন্টে, বস্ত্র খাতের ৩৭.৯৪ পয়েন্টে, ওষুধ ও রসায়ন খাতের ১৯.০৭ পয়েন্টে, প্রকৌশল খাতের ১৪.৪২ পয়েন্টে, বীমা খাতের ২৪.৩৮ পয়েন্টে, বিবিধ খাতের ২২.৫১ পয়েন্টে, খাদ্য খাতের ১৯.১০ পয়েন্টে, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতের ১১.৪৭ শতাংশ, চামড়া খাতের ২৭৯.৯৫ পয়েন্টে, সিমেন্ট খাতের ২০.২৫ পয়েন্টে, আর্থিক খাতের ৫০.৬২ পয়েন্টে, ভ্রমণ ও অবকাশ খাতের ১০৯.৯৪ পয়েন্টে, পেপার খাতের ৪৪.৯৪ পয়েন্টে, টেলিযোগাযোগ খাতের ১৪.৫২ পয়েন্টে, সেবা ও আবাসন খাতের ২৪.৯৭ পয়েন্টে, সিরামিক খাতের ১৮২.৩৯ পয়েন্টে এবং পাট খাতের পিই (-) ৩৭.০৫ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

Facebook Comments Box
×

Posted ১২:৫১ অপরাহ্ণ | শনিবার, ৩১ জুলাই ২০২১

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আর্কাইভ ক্য

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১ 
সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com