Ad
x

১০০ নম্বরের এমসিকিউ প্রশ্নে গুচ্ছ পদ্ধতিতে পরীক্ষার সিদ্ধান্ত

শনিবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২০   প্রিন্ট   ৪১০ বার পঠিত

১০০ নম্বরের এমসিকিউ প্রশ্নে গুচ্ছ পদ্ধতিতে পরীক্ষার সিদ্ধান্ত

দেশের ১৯টি সাধারণ এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছ পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এতে ১০০ নম্বরের এমসিকিউ প্রশ্ন থাকবে। এ ছাড়া বিভাগ পরিবর্তনের জন্য আলাদা ইউনিট না থাকলেও বিজ্ঞান ইউনিটের জন্য বাংলা, ইংরেজি ও আইসিটির বিষয়ে প্রশ্ন থাকবে।

শনিবার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) গুচ্ছ পদ্ধতির ভর্তি পরীক্ষার মান বণ্টন ও পরীক্ষা পদ্ধতি সংক্রান্ত এক সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ার হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

সভা শেষে তিনি বলেন, ১০০ নম্বরের এমসিকিউ প্রশ্নপত্রে আমরা পরীক্ষা নেব। এতে লিখিত থাকবে না। এ ছাড়া আমাদের আগের সিদ্ধান্ত ছিল, তিন ইউনিটে ভর্তি পরীক্ষা নেয়ার, তাও বহাল থাকছে।

যবিপ্রবি উপাচার্য আরও বলেন, কমিটি শুধু গুচ্ছ পদ্ধতির পরীক্ষাটা নেবে। পরীক্ষার ফল দেয়ার পর কোন বিশ্ববিদ্যালয় কীভাবে ভর্তি নেবে সেটা তাদের ব্যাপার। এসএসসি ও এইচএসসির জিপিএর কত মার্ক যোগ করা হবে এবং গ্রুপ পরিবতর্নসহ অন্যান্য বিষয় সংশ্লিষ্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের ওপর নির্ভর করবে।

Facebook Comments Box

Posted ০৪:১৫ অপরাহ্ণ | শনিবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২০

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com