নিজস্ব প্রতিবেদক
বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫ প্রিন্ট ২৫০ বার পঠিত
বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স অ্যাসোসিয়েশন (বিআইএ) নিয়মবহির্ভূতভাবে পরিচালিত হচ্ছে—এমন অভিযোগ তুলে সংগঠনটির নির্বাহী কমিটি থেকে পদত্যাগ করেছেন ফারইস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির চেয়ারম্যান মো. ফখরুল ইসলাম।
বুধবার বিআইএ’র প্রেসিডেন্ট বরাবর তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগপত্র জমা দেন।
পদত্যাগপত্রে ফখরুল ইসলাম অভিযোগ করেন, “গত ২১ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত নির্বাহী কমিটির ২২৫তম সভায় দেখা যায়, বিভিন্ন কমিটি ও সাবকমিটি গঠনে স্বেচ্ছাচারিতা করা হচ্ছে এবং গঠনতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে উপেক্ষা করা হচ্ছে।”
তিনি আরও উল্লেখ করেন, “এ বিষয়ে সন্তোষজনক ব্যাখ্যা না পাওয়ায় আমি সভা থেকে ওয়াকআউট করি। বিআইএ নিয়মবহির্ভূতভাবে পরিচালিত হওয়ায় এ ধরনের স্বেচ্ছাচারী নির্বাহী কমিটিতে থাকা আমার পক্ষে সম্ভব নয়। তাই এমতাবস্থায় বিআইএ’র নির্বাহী কমিটির সদস্য পদ থেকে পদত্যাগে আমার পত্রটি গ্রহণ করবেন।”
বিআইএ দেশের জীবন ও নন-লাইফ—উভয় খাতের বীমা কোম্পানির সংগঠন।
সংগঠনটি বীমা খাতের নীতিনির্ধারণী বিষয়ে নিয়ন্ত্রক সংস্থার সঙ্গে সমন্বয় এবং বীমা কোম্পানিগুলোর স্বার্থরক্ষা নিয়ে কাজ করে।
Posted ০৭:০৫ অপরাহ্ণ | বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫
bankbimaarthonity.com | rina sristy
পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।
ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫
ই-মেইল: bankbima1@gmail.com