শুক্রবার ১৭ এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৪ বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x
রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে আলোচনার উদ্দেশ্যে

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সন্ধ্যায় সাক্ষাৎ করবেন অভিনেত্রী অ্যাঞ্জেলিনা

ব্যাংক বীমা অর্থনীতি >>>

বুধবার, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৯   প্রিন্ট   ৯৮৩ বার পঠিত

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সন্ধ্যায় সাক্ষাৎ করবেন অভিনেত্রী অ্যাঞ্জেলিনা

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন বাংলাদেশে সফররত জাতিসংঘের শরণার্থী বিষয়ক সংস্থার (ইউএনএইচসিআর) বিশেষ দূত ও হলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী অ্যাঞ্জেলিনা জোলি। আজ বুধবার সন্ধ্যা ৭টায় গণভবনে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হবে। প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ের প্রেস উইং এই তথ্য জানিয়েছে। রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে আলোচনার উদ্দেশ্যে এই সাক্ষাৎ বলেও জানা যায়। এ ছাড়া বিকেলে পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমিনের সঙ্গেও বৈঠক করার কথা রয়েছে জোলির।

গত সোমবার ও মঙ্গলবার এই দুদিন উখিয়া ও কুতুপালংসহ চারটি রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেন জোলি। পরে এক ব্রিফিংয়ে জাতিসংঘের দূত বলেন, রোহিঙ্গা সংকট মোকাবিলায় শুধু বাংলাদেশ নয় উদ্যোগ নিতে হবে মিয়ানমার আর বিশ্ব সম্প্রদায়কেও। এতো শরণার্থীকে আশ্রয় দেয়ায় বাংলাদেশের প্রশংসা করেন তিনি।

মিয়ানমারে রাষ্ট্রীয় নিপিড়নের শিকার হয়ে বাংলাদেশে পালিয়ে আশ্রয় নেয়া রোহিঙ্গা শরণার্থীদের দুর্দশা দেখতে গত সোমবার (০৪ ফেব্রুয়ারি) ঢাকায় পৌঁছান জোলি। এর পরপরই তিনি কক্সবাজারে যান। সেখানে তিনি রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেন। ক্যাম্পে রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর মানুষের সাথে, বিশেষ করে শিশুদের সাথে সময় কাটান।

২০১২ সাল থেকে জাতিসংঘের শরণার্থী সংস্থার বিশেষ দূত হিসেবে কাজ করছেন অস্কারজয়ী এ অভিনেত্রী।

Facebook Comments Box
×
News Image
বিস্তারিত কমেন্টে…

Posted` ১১:২৯ পূর্বাহ্ণ | বুধবার, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

bankbimaarthonity.com |

প্রধান সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com