শুক্রবার ১৭ এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৪ বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

রাসায়নিক কারখানা পরিদর্শনে ডিএসসিসি মেয়র

বিবিএনিউজ.নেট:

মঙ্গলবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৯   প্রিন্ট   ৮৭৪ বার পঠিত

রাসায়নিক কারখানা পরিদর্শনে ডিএসসিসি মেয়র

ফাইল ফটো

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র সাঈদ খোকন রাজধানীর বাবুবাজারে মঙ্গলবার রাসায়নিক কারখানা পরিদর্শন করেন।

এ সময় তিনি ব্যবসায়ীদের হুঁশিয়ার করে বলেন, ঝুঁকিপূর্ণ রাসায়নিক দ্রব্য পাওয়া গেলে ‍লাইসেন্স বাতিলের পাশাপাশি সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।

মেয়র বলেন, ‘আমরা ব্যবসায়ীদের সঙ্গে আলোচনা করে জেনেছি, ২৯টি রাসায়নিক দ্রব্য অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ। এগুলো যেকোনো সময় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের সৃষ্টি করতে পারে। যেসব প্রতিষ্ঠানে এমন রাসায়নিক পাওয়া যাবে, ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে সেগুলো সিলগালা করে আইনের আওতায় আনা হবে।’

একই সঙ্গে জড়িত ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানান মেয়র। এ বিষয়ে ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতারা ডিএসসিসিকে সহযোগিতা করার আশ্বাস দিয়েছেন।

ব্যবসায়ীদের পরামর্শ দিয়ে মেয়র বলেন, ‘রাসায়নিক দোকানে না রেখে আশপাশের বাসাবাড়িতে বা একটু দূরে কোথাও রাখবেন। সেখান থেকে চাহিদা ও প্রয়োজন অনুযায়ী এনে বিক্রি করবেন। এতে দুর্ঘটনার ঝুঁকি কমে আসবে বলে।’

Facebook Comments Box
×
News Image
বিস্তারিত কমেন্টে…

Posted` ৬:৩৭ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

bankbimaarthonity.com |

প্রধান সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com