|

Advertisement
×

পুলিশের কাছে রাইফেল থাকলেও মারণাস্ত্র থাকবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫   প্রিন্ট   ২৭১ বার পঠিত

পুলিশের কাছে রাইফেল থাকলেও মারণাস্ত্র থাকবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, মাঠ পর্যায়ে পুলিশের কাছে রাইফেলের মতো অস্ত্র থাকলেও ভারী মারণাস্ত্র থাকবে না। আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) মতো বিশেষায়িত ইউনিটের কাছে থাকবে ভারী অস্ত্র।

শনিবার (১৪ জুন) সকালে রাজধানীতে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) সদর দপ্তর পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নতির উদাহরণ টেনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, এবার ঈদে সবকিছু ভালোমতো হয়েছে। দুই একটা চুরি-ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। তবে বড় কোন সমস্যা হয়নি। এতে বোঝা যায় যে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অনেক উন্নতি হয়েছে। এটি যত উন্নত হবে তত ভালো। আমরা আরও উন্নত করার চেষ্টা করছি।

এপিবিএন সদস্যদের মারণাস্ত্র ব্যবহার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এপিবিএন এর রুলস এবং নরমাল পুলিশের রুলস এক না। যদি কখনো যুদ্ধের পরিস্থিতি তৈরি হয় তখন তারা সেনাবাহিনীর সঙ্গে যুক্ত হয়ে যুদ্ধ করে। সবাই যুদ্ধ করবে কিন্তু তাদের সম্মুখ সারিতে থেকে যুদ্ধ করতে হয় এজন্য তাদের হাতিয়ারটা অন্যান্য বাহিনীর থেকে একটু আলাদা।

তিনি আরও বলেন, প্রতি বাহিনীতেই যার যার কাছে অস্ত্র থাকবে। তবে মারণাস্ত্র বলতে যেটি বোঝায়, ভারী অস্ত্র এটি এপিবিএন সদস্যদের কাছে থাকবে।

Facebook Comments Box

Posted ০৩:১০ অপরাহ্ণ | শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com