মঙ্গলবার ২৮ এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

বিও হিসাবের নবায়ন ফি মওকুফের দাবি রকিবুর রহমানের

নিজস্ব প্রতিবেদক

বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২০   প্রিন্ট   ৮৯৬ বার পঠিত

বিও হিসাবের নবায়ন ফি মওকুফের দাবি রকিবুর রহমানের

করোনাভাইরাসের কারণে অন্যান্য খাতের মত শেয়ারবাজারেও নেতিবাচক প্রভাব পড়েছে। যে কারণে ক্ষতিমুখে পড়েছে বিনিয়োগকারীরাও। এই ক্ষতি কাটিয়ে উঠতে এখন নানামুখী উদ্যোগ প্রয়োজন বলে মনে করেন ডিএসই পরিচালক রকিবুর রহমান।

গতকাল মঙ্গলবার তিনি বলেন, আগে থেকেই পুঁজিবাজারের অবস্থা ভালো ছিলো না। এর সঙ্গে যুক্ত হয়েছে করোনাভাইরাসের প্রভাবে। অনেকটা বাধ্য হয়ে বাজারের সব কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। অনেক বিনিয়োগকারী রয়েছেন যারা পুঁজিবাজারের আয় দিয়েই তাদের পরিবার চালান।

রকিবুর রহমান পুঁজিবাজারের এই পরিস্থিতিতে বিনিয়োগকারীদের আসন্ন বেনিফিশিয়ারি ওনার্স হিসাব নবায়নের ফি মওকুফ করার জন্য সেন্ট্রাল ডিপোজিটরি বাংলাদেশ লিমিটেডের কাছে দাবি করেন। একই সঙ্গে ব্রোকারেজ হাউজগুলোকে বিও নবায়নের ক্ষেত্রে তাদের ফি মওকুফ করার অনুরোধ জানিয়েছেন।

ডিএসইর এই পরিচালক বলেন, দূর্দশাগ্রস্থ বিনিয়োগকারীদেরকে কিছুটা রক্ষা করার জন্য হলেও এ বছর নবায়ন ফি মওকুফ করা উচিত। একইসঙ্গে যেসব হাউজ থেকে সিডিবিএলের থেকে বেশি নবায়ন ফি চার্জ করা হয়, সেসব হাউজকেও এ বছর নবায়ন ফি মওকুফ করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করেন তিনি।

Facebook Comments Box
×

Posted ১১:৩৬ পূর্বাহ্ণ | বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২০

bankbimaarthonity.com |

আর্কাইভ ক্য

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০ 
সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com