বৃহস্পতিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৩ প্রিন্ট ৩০৩ বার পঠিত
প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী বলেছেন, সারাদেশের আদালতে মামলার জট দ্রুত কমাতে কাজ করা হচ্ছে।
ইতোমধ্যে দীর্ঘ ৫০ বছরের মধ্যে বর্তমানে দেশের সর্বোচ্চ আদালতে মামলার জট অনেকটা কমেছে। তিনি বলেন, বর্তমান সময়ে দেশ গতিশীল, বিচারাধীন মামলাগুলো দ্রুত নিষ্পত্তি হচ্ছে। যেসব মামলা ঝুলে আছে সেগুলোও দ্রুত সময়ে শেষ করা হবে।
বৃহস্পতিবার (২৭ এপ্রিল) সকালে শেরপুর জেলা দায়রা জজ আদালত প্রাঙ্গণে বিচারপ্রার্থীদের জন্য বিশ্রামাগার ন্যায়কুঞ্জের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন শেষে তিনি এসব কথা বলেন।
প্রধান বিচারপতি বলেন, আজ থেকে ৫০-৬০ বছর আগে দেশের অবস্থা যা ছিল, এখন তা অনেক পরিবর্তন হয়েছে। আমরা দ্রুত সমৃদ্ধির পথে এগিয়ে যাচ্ছি। গতিশীল রাষ্ট্রের সঙ্গে খাপ খাইয়ে একটি গতিশীল জুডিশিয়ারি তৈরি করতে আমরা বদ্ধপরিকর। আমাদের লক্ষ্য একটাই, দেশকে আরও গতিশীলতার সঙ্গে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া।
পরে আইনজীবী সমিতির নবনির্মিত ভবনে আধুনিক বার লাইব্রেরির উদ্বোধন করেন প্রধান বিচারপতি। এ সময় আপিল বিভাগের রেজিস্ট্রার মো. সাইফুর রহমান, হাইকোর্ট বিভাগের রেজিস্ট্রার মুন্সী মো. মশিয়ার রহমান এবং শেরপুর জেলা ও দায়রা জজ মো. তৌফিক আজিজসহ স্থানীয় আইনজীবীরা উপস্থিত ছিলেন। #
Posted ০৫:৪৩ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৩
bankbimaarthonity.com | rina sristy
পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।
ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫
ই-মেইল: bankbima1@gmail.com