|

Advertisement
×

সন্ধানী লাইফের এজিএমে ১২ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন

সোমবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩   প্রিন্ট   ৩৩৩ বার পঠিত

সন্ধানী লাইফের এজিএমে ১২ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত সন্ধানী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের ৩৩তম বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ১১ টায় অনুষ্ঠিত হয়।

এতে সভাপতিত্ব করেন কোম্পানি চেয়ারম্যান মজিবুল ইসলাম।

সভায় শেয়ারহোল্ডারদের সম্মতিতে ২০২২ সালের জন্য ১২ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন করা হয়।

এছাড়া, বার্ষিক সাধারণ সভায় সমাপ্ত অর্থ বছরের আর্থিক বিবরণী, নিরীক্ষিত স্থিতিপত্র ও লাভ লোকসান হিসাব নিয়ে বিস্তারিত আলোচনাসহ ২০২৩ সালের জন্য অডিটর, চার্টার্ড একাউন্ট্যান্ট ও কমপ্লায়েন্স অডিটর, চার্টার্ড একাউন্ট্যান্টের পুনঃনিয়োগ বিনিয়োগকারীদের সম্মতিক্রমে অনুমোদন লাভ করে।

সভায় ৩১ ডিসেম্বর ২০২২ সমাপ্ত বছরের বার্ষিক আর্থিক প্রতিবেদনের উপর আলোচনা করেন পরিচালনা পর্ষদ ও বিনিয়োগকারীরা। এতে দেখা যায়, ২০২২ সালে সন্ধানী লাইফের গ্রস প্রিমিয়াম আয় ২৯ কোটি ২৮ লাখ টাকা বৃদ্ধি পেয়ে ২৩৯ কোটি ৭ টাকা হয়েছে। যা ২০২১ সালে ২১৮ কোটি ৭২ লাখ টাকা, আলোচ্য বছরে প্রতিষ্ঠানটি ১ম বর্ষ প্রিমিয়াম হয়েছে ৮৬ কোটি ৭ লাখ টাকা যা ২০২১ সালে ছিল ৮৫ কোটি ৮৭ লাখ টাকা, নবায়ন প্রিমিয়াম ১৫০ কোটি ৩৬ লাখ টাকা হয়েছে, যা ২০২১ সালে ছিল ১৩০ কোটি ৬৮ লাখ টাকা।

আলোচ্য বছরে প্রতিষ্ঠানটির লাইফ ফান্ড হয়েছে ৭২২ কোটি ১৬ লাখ টাকা হয়েছে। যা ২০২১ সালে ছিল ৭৫৬ ২১ লাখ টাকা। মোট সম্পদ ৯৯৪ কোটি ৫৫ লাখ টাকা হয়েছে। যা ২০২১ সালে ছিল ১ হাজার ২২ কোটি ৭১ লাখ টাকা। দাবি পরিশোধ করেছে ২১১ কোটি ৩ লাখ টাকা, যা আগের বছর ছিল ২২৮ কোটি ১৫ লাখ টাকা।

সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কোম্পানির ভাইস চেয়ারম্যান গোলাম ফাতিমা তাহেরা খানম, পরিচালক সাফাফ রহমান সাদ, হুমায়ুন কবির, আবুল ফজল মোহাম্মদ রেজাউল হাসান, স্বতন্ত্র পরিচালক মীর আক্তার হোসেনসহ কোম্পানির ব্যবস্থাপনা পরিচালক নিমাই কুমার সাহা ও কোম্পানির উর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ ও শেয়ারহোল্ডারগণ। সভা সঞ্চালনা করেন কোম্পানি সচিব মো. মিজানুর রহমান।

Facebook Comments Box

Posted ০৭:৪৮ অপরাহ্ণ | সোমবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com