রবিবার ৩১ মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

এম আই সিমেন্টের উৎপাদনক্ষমতা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত

রবিবার, ০৬ জুন ২০২১   প্রিন্ট   ৪৩৫ বার পঠিত

এম আই সিমেন্টের উৎপাদনক্ষমতা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত সিমেন্ট খাতের কোম্পানি এম আই সিমেন্ট ফ্যাক্টরি লিমিটেড (ক্রাউন সিমেন্ট)উৎপাদনক্ষমতা বাড়াতে নতুন ইউনিট স্থাপন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। নতুন ইউনিট স্থাপিত হলে কোম্পানিটির ইউনিটের সংখ্যা বেড়ে হবে ৬টি। মুন্সীগঞ্জের মুক্তারপুরে কোম্পানির বর্তমান কারখানা প্রাঙ্গনে এই ইউনিট স্থাপন করা হবে। শনিবার (৫ জুন) অনুষ্ঠিত কোম্পানির বোর্ডসভায় নতুন ইউনিট স্থাপনের এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

কোম্পানি সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

সূত্র অনুসারে, বর্তমানে এমআই সিমেন্ট ফ্যাক্টরির দৈনিক উৎপাদনক্ষমতা ১১ হাজার মেট্রিক টন। ৬ষ্ঠ ইউনিটের উৎপাদনক্ষমতা হবে ৮ হাজার ২৮০ মেট্রিক টন। এই ইউনিটটি চালু হলে কোম্পানির দৈনিক উৎপাদনক্ষমতা বেড়ে ১৯ হাজার ২৮ মেট্রিক টনে উন্নীত হবে। এর ফলে কোম্পানিটির সিমেন্ট উৎপাদনক্ষমতা প্রায় ৭৫ শতাংশ বাড়বে।

পূর্তকাজসহ নতুন ইউনিট স্থাপনে ব্যয় হবে ৭৭০ কোটি টাকা। নতুন ইউনিটে বাণিজ্যিক উৎপাদন শুরুর সম্ভাব্য তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ২০২৩ সালের ফেব্রুয়ারি।

কোম্পানিটি বছর দুয়েক আগে আরেকবার এই ইউনিট স্থাপনের সিদ্ধান্ত নিয়েও তা নানা কারণে বাতিল করেছিল। আজ ওই সিদ্ধান্তটি পুনর্বহাল করা হয়েছে।

Facebook Comments Box

Posted ১০:১৮ পূর্বাহ্ণ | রবিবার, ০৬ জুন ২০২১

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আর্কাইভ ক্য

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com