বুধবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ প্রিন্ট ৮৭০ বার পঠিত
বিনিয়োগকারীদের জন্য ৩১ ডিসেম্বর, ২০১৮ সমাপ্ত হিসাব বছরে ৫৩০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত গ্লাক্সোস্মিথক্লাইন লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদ।
কোম্পানি সূত্রে জানা গেছে, আলোচ্য সময়ে কোম্পানির শেয়ার প্রতি লোকসান (ইপিএস) হয়েছে ৫২ টাকা ৭৫ পয়সা। যা আগের বছর একই সময়ে তা আয় ছিল ৫৫ টাকা ৫৬ পয়সা । সমাপ্ত হিসাব বছরে কোম্পানির শেয়ার প্রতি প্রকৃত সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ১০৪ টাকা ১১ পয়সা। যা আগের বছর ছিল ২১৮ টাকা ৩৫ পয়সা । আলোচিত বছরে কোম্পানিটি শেয়ার প্রতি নেট অপারেটিং ক্যাশ ফ্লো হয়েছে দশমিক ৪৪ টাকা ৬৭ পয়সা। যা আগের বছর ছিল ১১৭ টাকা ৭৪ পয়সা ।
ঘোষিত লভ্যাংশ বিনিয়োগকারীদের সম্মতিক্রমে অনুমোদনের জন্য কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আগামী ২৫ এপ্রিল সকাল ১১ টায় রেডিসন ব্লু, চট্টগ্রামে অনুষ্ঠিত হবে। লভ্যাংশ সংক্রান্ত রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে আগামী ২১ মার্চ।
Posted ০৫:২০ অপরাহ্ণ | বুধবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৯
bankbimaarthonity.com | Sajeed
পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।
ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫
ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com