নিজস্ব প্রতিবেদক
রবিবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৪ প্রিন্ট ৪৩৩ বার পঠিত
ন্যাশনাল টি কোম্পানির শেয়ারহোল্ডার পরিচালক নির্বাচিত হয়েছেন মো. সারোয়ার কামাল ও মোহাম্মদ বিন কাশেম। গত ১৭ অক্টোবর ন্যাশনাল টির পর্ষদ সভায় তাদের শেয়ারহোল্ডার পরিচালক হিসাবে নির্বাচিত করা হয়।
এ উপলক্ষে রোববার (২৭ অক্টোবর) শেয়ারহোল্ডারদের পক্ষ থেকে তাদের ফুলেল শুভেচ্ছা জানান মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান এবং গোলাম ফারুক। এ সময় উপস্থিত ছিলেন কোম্পানির অন্যতম পরিচালক শাকিল রিজভী।
বিশিষ্ট শিল্পপতি সারোয়ার কামাল বর্তমানে ম্যাকডোনাল্ড বাংলাদেশ, ম্যাকডোনাল্ড স্টিল বিল্ডিং প্রোডাক্টস লিমিটেড, ম্যাকডোনাল্ড সিডস লিমিটেড, পলিমার এগ্রো ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড এবং ওয়ান স্টিল লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক। এছাড়াও তিনি উত্তরবাগ ও ইন্দানগর চা বাগানের কর্ণধার। তার অসামান্য অবদান ও দক্ষতায় তার গড়া প্রতিষ্ঠানগুলোতে অনন্য রেকর্ড সৃস্টি করেছে। এ অভিজ্ঞতা এবং কর্মদক্ষতা কাজে লাগিয়ে ন্যাশনাল টি কোম্পানিকে ভবিষ্যতে আরও উন্নতির পথে এগিয়ে নিয়ে যাবে বলে আশা করছেন বিনিয়োগকারীরা।
প্রগতি ইন্স্যুরেন্সের পরিচালক সারোয়ার কামাল অর্থনীতিতে স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করেন এবং মানব সম্পদ ব্যবস্থাপনায় (এইচআরএম) মাস্টার্স ডিগ্রি লাভ করেন। উচ্চশিক্ষা সম্পন্ন করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের নর্থ ইস্ট মিসৌরী ইউনিভার্সিটি থেকে। শিক্ষাগত যোগ্যতা ও অভিজ্ঞতা তাকে কর্পোরেট জগতে বিশেষভাবে প্রতিষ্ঠিত করেছে। পেশাগত জীবনের পাশাপাশি তিনি কুর্মিটোলা গলফ ক্লাব, আর্মি গলফ ক্লাব, গুলশান ক্লাব এবং উত্তরা ক্লাবের সদস্য।
এদিকে মোহাম্মদ বিন কাশেম নর্থ ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটি, বোস্টন থেকে অর্থনীতিতে পোস্ট গ্রাজুয়েট ডিগ্রি অর্জন করেন। যা তাকে অর্থনীতি ও ব্যবসায়িক বিশ্লেষণে গভীর জ্ঞান এবং দক্ষতা অর্জনে সহায়তা করেছে।
তার পেশাগত জীবন শুরু হয় এম এম ইস্পাহানি লিমিটেডের হাত ধরে। এরপর তিনি হংকং-এর একটি বিখ্যাত বহুজাতিক ব্যাংকে ঊর্ধ্বতন ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা হিসাবে কাজ করেন। যা আন্তর্জাতিক কর্পোরেট জগতে গুরুত্বপূর্ণ অভিজ্ঞতা ও মূল্যবান জ্ঞান অর্জনের সুযোগ করে দেয়।
তিনি বর্তমানে দেশের পাঁচটি বৃহৎ পণ্য উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠানে শেয়ারহোল্ডার পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। যার সম্মিলিত বার্ষিক টার্নওভার প্রায় ১৫০ মিলিয়ন ডলার। অভিজ্ঞতা, কর্মদক্ষতা এবং আন্তরিক প্রচেষ্টা তাকে দেশের ব্যবসা ও শিল্প খাতে অন্যতম সফল ব্যক্তিত্ব হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছে।
Posted ১০:১০ অপরাহ্ণ | রবিবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৪
bankbimaarthonity.com | rina sristy
পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।
ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫
ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com