সোমবার ২৫ মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১১ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

সূচকের বড় পতনে সপ্তাহ শুরু

রবিবার, ১৪ মার্চ ২০২১   প্রিন্ট   ৩৯৯ বার পঠিত

সূচকের বড় পতনে সপ্তাহ শুরু

সূচকের নিম্নমুখী প্রবণতায় সপ্তাহ শুরু হয়েছে উভয় পুঁজিবাজারে। এদিন ডিএসইতে মূল্য সূচকের বড় পতন হয়েছে।  ডিএসইতে টাকার অঙ্কে লেনদেনের পরিমাণও কমেছে।

অপর বাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জেও (সিএসই) একই চিত্র দেখা গেছে।

ডিএসই ও সিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

বাজার পর্যালোচনায় দেখা যায়, আজ ডিএসই প্রধান মূল্য সূচক ডিএসইএক্স ৪৯ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৫ হাজার ৫১৯ পয়েন্টে। অপর দুই সূচকের মধ্যে ডিএসই৩০ সূচক ২৮ পয়েন্ট এবং ডিএসইএস বা শরীয়াহ সূচক ৭ পয়েন্ট কমেছে।

আজ ডিএসইতে মোট ৩৫১টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এর মধ্যে দর বেড়েছে ৭৫টির, দর কমেছে ১৭২টির এবং দর অপরিবর্তিত রয়েছে ১০৪টি কোম্পানির।

এদিন ডিএসইতে টাকার অঙ্কে ৬২২ কোটি ৪৪ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। আজ ডিএসইতে আগের দিন থেকে ১৮৭ কোটি ৫ লাখ টাকা কম লেনদেন হয়েছে। বৃহস্পতিবার লেনদেন হয়েছিল ৮০৯ কোটি ৫০ লাখ টাকা।

অপর বাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই কমেছে ১৩২ পয়েন্ট। সূচকটি ১৬ হাজার ৩১ পয়েন্টে অবস্থান করছে। সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ২৯ কোটি ৪০ লাখ টাকার শেয়ার।

সিএসইতে মোট ২৩৪টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এর মধ্যে দর বেড়েছে ৫৬টির, দর কমেছে ১২১টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৫৭টির।

Facebook Comments Box

Posted ০৭:৩৭ অপরাহ্ণ | রবিবার, ১৪ মার্চ ২০২১

bankbimaarthonity.com |

আর্কাইভ ক্য

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com