নিজস্ব প্রতিবেদক
বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫ প্রিন্ট ৩৫৫ বার পঠিত
পবিত্র ঈদুল আজহা আগামী ৭ জুন। এই ঈদের প্রধান কাজ কোরবানি বা পশু জবাই করা। একদিকে পশুর হাটগুলোতো আসতে শুরু করেছে গরু। অন্যদিকে, স্বাভাবিক লেনদেনের শেষ দিন আজ। সেকারণে ব্যাংক-বুথে টাকা তোলার জন্য গ্রাহকদের ভিড় বেড়ে গেছে।
আগামীকাল থেকে টানা ১০ দিনের ছুটি পড়ছে। ব্যাংক লেনদেনের শেষ দিন হওয়ায় ঈদের ছুটির আগে ব্যাংক-বুথে টাকা তোলার জন্য গ্রাহকদের হিড়িক পড়ে গেছে।
প্রায় প্রতিটি শাখাতেই, এমনকি ব্যাংকগুলোর বুথে চোখে পড়ার মতো গ্রাহকদের উপস্থিতি সকাল থেকে।
বুধবার (৪ জুন) রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা ঘুরে এমন চিত্র দেখা গেছে।
সংশ্লিষ্টরা বলছেন বুথগুলোতে পর্যাপ্ত টাকা রাখা আছে। গ্রাহকদের কোনো সমস্যা হচ্ছে না।
সকাল থেকেই ব্যাংকগুলোর বিভিন্ন শাখায় দেখা যায়, ঈদকে কেন্দ্র করে বেড়েছে গ্রাহকের চাপ। কেউ অগ্রিম টাকা তুলছেন আবার কেউ নিজের সঞ্চয় ভাঙছেন। তবে গ্রাহকদের বাড়তি চাপকে সামাল দিতে আগে থেকেই সেবার পরিসর বাড়িয়ে রেখেছিলেন অধিকাংশ ব্যাংক।
এ নিয়ে কথা হয় সোনালী ব্যাংক কর্মকর্তা পারভেজের সঙ্গে। তিনি বলেন, সাধারণত উৎসবকে কেন্দ্র করে টাকার প্রয়োজন হয় সবার। কারো প্রয়োজন শপিংয়ে আবার কারো পশুর বাজারে কোরবানির পশু কেনবার জন্য। কেউ কেউ গ্রামের বাড়িতে যাওয়ার জন্য টাকার প্রয়োজন। অনেকেই নিজ প্রতিষ্ঠানের বেতন-ভাতা পরিশোধ করবেন। এতে ব্যাংকে শেষ কর্মদিবসে গ্রাহকের উপস্থিতি বাড়বে এটা ধরে নিয়েই আমরা আমাদের কাজে গিয়ে নিয়েছি। এ নিয়ে পূর্ব প্রস্তুতি ছিল এজন্য কোন ভোগান্তিতে পড়তে হয়নি গ্রাহকদের।
অগ্রণী ব্যাংক কর্মকর্তা মাহবুব বলেন, প্রতি বছরই ঈদের আগে শেষ কর্মদিবসে গ্রাহক বেশি বেশি টাকা উত্তোলন করেন। জমার চেয়ে তাদের উত্তোলন বেশি হওয়ায় ব্যাংকেরও পূর্ব প্রস্তুতি থাকে। আজ সকাল থেকেই গ্রাহক উপস্থিতি রয়েছে। আমরাও চেষ্টা করছি গ্রাহকদের সর্বোচ্চ সেবাটি দিতে।
দেশে আগামী ৭ জুন দেশে পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হবে। ঈদুল আজহার ছুটি শুরু আগামীকাল ৫ জুন থেকে। টানা ১০ দিন ছুটি থাকবে। ছুটি শেষ হবে ১৪ জুন।
Posted ০৬:৪৭ অপরাহ্ণ | বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫
bankbimaarthonity.com | rina sristy
পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।
ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫
ই-মেইল: bankbima1@gmail.com
✎ মন্তব্য করুন