রবিবার ১৯ এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৬ বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

ডিএসইর শোকজের কবলে রহিমা ফুড

নিজস্ব প্রতিবেদক

সোমবার, ১৫ মার্চ ২০২১   প্রিন্ট   ১১৭৪ বার পঠিত

ডিএসইর শোকজের কবলে রহিমা ফুড

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি রহিমা ফুড কর্পোরেশন লিমিটেডের শেয়ার দর অস্বাভাবিক হারে বাড়ার কারণ জানতে চেয়ে কোম্পানিটিকে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)। এর প্রেক্ষিতে কোম্পানিটি জানিয়েছে অস্বাভাবিক হারে দর বাড়ার পেছনে কোনো মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র জানায়, সম্প্রতি রহিমা ফুডের শেয়ার দর অস্বাভাবিকভাবে বাড়ার কারণে ডিএসই নোটিস পাঠায়। এর জবাবে কোম্পানিটি জানায় কোনো অপ্রকাশিত মূল্য সংবেদনশীল তথ্য ছাড়াই শেয়ার দর বাড়ছে।
বাজার পর্যবেক্ষণে দেখা যায়, ডিএসইতে গত ৮ মার্চ রহিমা ফুডের শেয়ার দর ছিল ১৭৯ টাকা। ১৫ মার্চ কোম্পানিটির শেয়ার দর ২৫৩ টাকা ৮০ পয়সায় উন্নীত হয়।
কোম্পানিটির এই দর বাড়াকে অস্বাভাবিক বলে মনে করছে ডিএসই কতৃপক্ষ।

খাদ্য ও আনুষঙ্গিক খাতের কোম্পানিটির অনুমোদিত ও পরিশোধিত মূলধন যথাক্রমে- ৫০ কোটি টাকা এবং ২০ কোটি। বর্তমানে কোম্পানিটির রিজার্ভ মাইনাসে রয়েছে, যার পরিমাণ ৮৫ লাখ টাকা। এ কোম্পানির ২ কোটি ২০০ শেয়ারের মধ্যে ৩৭০.৩৮ শতাংশ উদ্যোক্তা পরিচালক, ২০.৬৭ শতাংশ প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারী, ৪.৯৯ শতাংশ বিদেশি এবং ৩৬.৯৬ শতাংশ শেয়ার সাধারণ বিনিয়োগকারীদের কাছে রয়েছে।
দুই প্রান্তিক (জুলাই’২০-ডিসেম্বর’২০) মিলিয়ে তথা ৬ মাসে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ৮ পয়সা। গত বছরের একই সময়ে শেয়ার প্রতি লোকসান ছিল ১ টাকা ৫৫ পয়সা।
দুই প্রান্তিকে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি ক্যাশ ফ্লো ছিল ৮ পয়সা। আগের বছর একই সময়ে তা ৩৬ পয়সা ছিল।
গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২০ তারিখে কোম্পানিটির শেয়ার নিট প্রতি সম্পদ (এনএভিপিএস) ছিল ৯ টাকা ৬৫ পয়সা।

 

Facebook Comments Box
×

Posted ০৮:৩৬ অপরাহ্ণ | সোমবার, ১৫ মার্চ ২০২১

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com