রবিবার ১৯ এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৬ বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

স্পট মার্কেটে লেনদেন করবে ৪ কোম্পানি

অনলাইন ডেস্ক

সোমবার, ০৩ জুন ২০২৪   প্রিন্ট   ৩৩১ বার পঠিত

স্পট মার্কেটে লেনদেন করবে ৪ কোম্পানি

ডিভিডেন্ড সংক্রান্ত রেকর্ড ডেটের আগে আগামীকাল ও ৫ জুন স্পট মার্কেটে লেনদেন করবে ৪ কোম্পানি। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ৪টি হলো- ডমিনেজ স্টিল, জনতা ইন্স্যুরেন্স, গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংক এবং ইউনিয়ন ব্যাংক।

রেকর্ড ডেটের কারণে আগামী ৬ জুন এই ৪ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন স্থগিত থাকবে।

ডমিনেজ স্টিল : কোম্পানিটির বিশেষ সাধারণ সভা (ইজিএম) স্থগিত করা হয়েছে।

আগামী ১৩ জুন সকাল সাড়ে ১১টায় কোম্পানিটির চতুর্থ ইজিএম অনুষ্ঠিত হবে। এর জন্য রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে আগামী ৬ জুন।

এর আগে, কোম্পানিটি তিনটি প্রস্তাব অনুমোদনের জন্য গত ১৬ মে ইজিএম আহ্বান করেছিল। প্রস্তাবগুলো হলো-

আইপিওর মাধ্যমে উত্তেলিত অর্থ ব্যয়ের সময়সীমা ৯ মাস বাড়িয়ে চলতি বছরের ডিসেম্বর পর্যন্ত ব্যবহারের অনুমোদন; প্ল্যান্ট, যন্ত্রপাতি এবং বৈদ্যুতিক ইনস্টলেশনের জন্য আইপিও আয়ের অর্থ ব্যয়ের বরাদ্দ পরিবর্তন এবং কোম্পানির আর্টিকেল অফ অ্যাসোসিয়েশনের ৫৫ নম্বর ধারা পরিবর্তন।

গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংক : ব্যাংকটি ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৩ সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ১০ শতাংশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে। এর মধ্যে ৫ শতাংশ ক্যাশ এবং ৫ শতাংশ স্টক ডিভিডেন্ড।

সমাপ্ত অর্থবছরে ব্যাংকটির সমন্বিত শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১ টাকা ৩০ পয়সা। আগের অর্থবছরে ব্যাংকটির ইপিএস ছিল ৯৮ পয়সা।

সমাপ্ত অর্থবছরে ব্যাংকটির সমন্বিত শেয়ার প্রতি সম্পদমূল্য (এনএভি) হয়েছে ১৩ টাকা ৯৪ পয়সা। আগের অর্থবছরে ব্যাংকটির এনএভি ছিল ২২ টাকা ৩৭ পয়সা।

ব্যাংকটির ১১তম বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৮ আগস্ট বেলা ১১টায়। এর জন্য রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে ৬ জুন।

জনতা ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড: কোম্পানিটির পরিচালনা পর্ষদ শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ১১ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে।

সমাপ্ত অর্থবছরের আর্থিক প্রতিবেদন অনুযায়ী কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি সমন্বিত আয় (ইপিএস) হয়েছে ১ টাকা ২৪ পয়সা।

এছাড়া, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৩ শেষে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি সমন্বিত সম্পদ (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ১৪ টাকা ৬৯ পয়সা।

এই লভ্যাংশ অনুমোদনের জন্য আগামী ৬ আগস্ট বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) করবে কোম্পানিটি।

ইউনিয়ন ব্যাংক পিএলসি : ব্যাংকটি ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৩ সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ৫ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে।

সমাপ্ত অর্থবছরে ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১ টাকা ৫৮ পয়সা। আগের অর্থবছরে ব্যাংকটির ইপিএস ছিল ১ টাকা ৫৭ পয়সা।

৩১ ডিসেম্বর, ২০২৩ তারিখে ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ১৬ টাকা ৩ পয়সা।

ব্যাংকটির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১২ আগস্ট।

 

Facebook Comments Box
×

Posted ০১:০৭ অপরাহ্ণ | সোমবার, ০৩ জুন ২০২৪

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com