নিজস্ব প্রতিবেদক
মঙ্গলবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২১ প্রিন্ট ৪০৯ বার পঠিত
শেয়ারবাজারে ওভার দ্য কাউন্টার (ওটিসি) থেকে মূল বোর্ডে ফেরত আসা ৪ কোম্পানির শেয়ারের অস্বাভাবিক মূল্য বৃদ্ধির বিষয় খতিয়ে দেখবে দেখার নির্দেশ দিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)। কোম্পানিগুলো হচ্ছে-তমিজউদ্দিন টেক্সটাইল মিলস, বাংলাদেশ মনোস্পুল পেপার ম্যানুফ্যাকচারিং, পেপার প্রসেসিং অ্যান্ড প্যাকেজিং এবং মুন্নু ফেব্রিকস। দেশের প্রধান স্টক এক্সচেঞ্জ ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জকে (ডিএসই) সোমবার (১৩ সেপ্টেম্বর) ডিএসইকে এই নির্দেশ দেয়া হয়।
বিএসইসি সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।
বিএসইসির নির্দেশনায়, মূল্য বৃদ্ধির কারণের খতিয়ে দেখার পাশাপাশি কোম্পানি ৪টির প্রকৃত অবস্থা পর্যালোচনা করতে বলা হয়েছে ডিএসইকে।
আগামী ২০ কার্যদিবসের মধ্যে বিএসইসির কাছে তদন্ত রিপোর্ট জমা দেওয়ার জন্য ডিএসইকে সময় বেঁধে দেওয়া হয়েছে।
বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র মোহাম্মদ রেজাউল করিম সংবাদ মাধ্যমকে বলেন, মূল মার্কেটে ফেরার পর আলোচিত কোম্পানি ৪টির শেয়ারের মূল্য অনেক বেড়েছে। এতটা মূল্য বৃদ্ধি স্বাভাবিক নয় বলে মনে হচ্ছে। তাই বিনিয়োগকারী ও বাজারের স্বার্থে বিষয়টি খতিয়ে দেখতে ডিএসইকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
Posted ১১:৪৬ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২১
bankbimaarthonity.com | saed khan
পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।
ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫
ই-মেইল: bankbima1@gmail.com