|

Advertisement
×

ট্রেনে শাক-সবজি-ফল পরিবহনে ২৫ শতাংশ ভাড়া ছাড়

সোমবার, ১৮ মে ২০২০   প্রিন্ট   ৬২০ বার পঠিত

ট্রেনে শাক-সবজি-ফল পরিবহনে ২৫ শতাংশ ভাড়া ছাড়

করোনাভাইরাসের বিস্তার রোধে সরকারি নির্দেশনা মোতাবেক বাংলাদেশ রেলওয়ের মালবাহী ট্রেনের পাশাপাশি বিভিন্ন সেকশনের পার্সেল ট্রেন (লাগেজ ভ্যান ট্রেন) কৃষকের উৎপাদিত পণ্য পরিবহন করছে।

বাংলাদেশ রেলওয়ে থেকে প্রান্তিক ও ক্ষুদ্র কৃষকের উৎপাদিত শাক-সবজি, দেশীয় ফলমূল, দুধ, ডিম ইত্যাদি পণ্যের ওপর ২৫% ভাড়া ছাড় এবং সকল প্রকার সার্ভিস চার্জ প্রত্যাহার করে বিদ্যমান ভাড়া সমন্বয় করা হয়েছে। যা আগামীকাল মঙ্গলবার (১৯ মে) হতে কার্যকর হবে। সোমবার (১৮ মে) রেলপথ মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বাংলাদেশ রেলওয়ের বিদ্যমান পার্সেল ভাড়া সমন্বয়ের ফলে কৃষি পণ্যদ্রব্য বাজারমুখী করার পথ প্রশস্ত ও কৃষি অর্থনীতিকে জোরদার করার পাশাপাশি রেলওয়ের রাজস্ব বৃদ্ধিতে ক্রমাগত অবদান রাখবে বলে আশা করা যায়।

উল্লেখ্য, করোনাভাইরাসের কারণে গত ২৬ মার্চ থেকে দেশব্যাপী সাধারণ ছুটি চলছে। এ সময়ে মানুষের চলাচল সীমিত রাখতে বন্ধ রাখা হয়েছে গণপরিবহন। এতে শাক-সবজি থেকে শুরু করে উৎপাদিত কৃষি পণ্য পরিবহনে মালবাহী ট্রেন কাজে লাগানো হচ্ছে।

Facebook Comments Box
✎ মন্তব্য করুন

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Posted ০৮:৫১ অপরাহ্ণ | সোমবার, ১৮ মে ২০২০

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com