|

Advertisement
×

নতুন মন্ত্রিসভার উদ্যমী ভূমিকা বীমা খাতকে আরো গতিশীল করবে : শেখ কবির হোসেন

বুধবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৯   প্রিন্ট   ১৫৯৫ বার পঠিত

বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স অ্যাসোসিয়েশনের (বিআইএ) সভাপতি শেখ কবির হোসেন বলেছেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার নতুন ও তরুণ মন্ত্রিসভার উদ্যমী ভূমিকায় আমাদের বীমা খাতকে আরো গতিশীল করবে। বীমাখাতের বিদ্যমান সমস্যাগুলো আমরা সরকারের কাছে তুলে ধরবো। সরকারের সাথে নতুন পরিকল্পনা নিয়ে আমরাও এগিয়ে যেতে পারবো।

বুধবার রাজধানীর ঢাকা ক্লাবের স্যামসন এইচ চৌধুরী মিলনায়তনে আয়োজিত আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন। তিনি বলেন, মানুষের মধ্যে বীমা নিয়ে এখনো অনেক নেতিবাচক মনোভাব আছে। অনেকে মনে করেন বীমার টাকা আমরা পরিশোধ করি না। বিশেষ করে লাইফ বীমার ক্ষেত্রে গ্রামেই এই অভিযোগ বেশি। তাদের এই ভুল ধারণা আমাদেরই পাল্টাতে হবে।

লাইফ ও নন-লাইফ বীমা কোম্পানির চেয়ারম্যান ও এমডিদের (ব্যবস্থাপনা পরিচালক) উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, বীমা নিয়ে যদি কোনো ব্লেইম আসে, তাহলে এর দায়-দায়িত্ব আপনাদেরই নিতে হবে। বীমার ইমেজ রক্ষা করতে সকলের সহেযোগিতায় একসঙ্গে কাজ করতে হবে।

তিনি বলেন, অনেকের ধারণা আমরা মানুষের টাকা নিই, কিন্তু টাকা দেই না। আমাদের দালাল ভাবা হয়। কিন্তু এসব ধারণা মানুষের মনে কেন আসবে? এর দায়-দায়িত্ব হলো যারা অফিস চালায় তাদের। কাজেই এদিকে আপনাদের সজাগ থাকতে হবে। এজন্য সকলের সহযোগিতায় এগিয়ে যেতে হবে। এছাড়া নতুন বছরে নতুন অঙ্গীকারে পরিকল্পনা অনুযায়ী বীমা কোম্পানিগুলোকে এগিয়ে যাওয়ার আহবান জানান তিনি।

Facebook Comments Box
✎ মন্তব্য করুন

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Posted ০৬:৩৭ অপরাহ্ণ | বুধবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com