সোমবার ২০ এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৭ বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

বেড়েছে সূচক কমেছে লেনদেন

বিবিএ নিউজ.নেট

বৃহস্পতিবার, ০৮ জুলাই ২০২১   প্রিন্ট   ৩৫৭ বার পঠিত

বেড়েছে সূচক কমেছে লেনদেন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবার সূচকের উত্থানে শেষ হয়েছে পুঁজিবাজারের লেনদেন। এদিন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) সব সূচক বেড়েছে। একই সঙ্গে বেশিরভাগ প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিট দরও বেড়েছে। তবে সূচক বাড়লেও টাকার অঙ্কে লেনদেন কমেছে।

আজ ডিএসইর প্রধান সূচক ডিএসইএক্স ৩৫.৫৫ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়ায় ছয় হাজার ২১২.৭৬ পয়েন্টে। ডিএসইর অপর সূচকগুলোর মধ্যে শরিয়াহ সূচক ১৪.০৫ পয়েন্ট এবং ডিএসই-৩০ সূচক ১৬.৬৬ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়ায় যথাক্রমে এব হাজার ৩৪১.৫৪ পয়েন্ট এবং দুই হাজার ২৪৮.২১ পয়েন্টে।

আজ ডিএসইতে টাকার পরিমাণে লেনদেন ১ হাজার ৪৯১ কোটি ৯১ লাখ টাকার। যা আগের দিন থেকে ৮৫ কোটি ৬৫ লাখ টাকা কম। আগের দিন লেনদেন হয়েছিল ১ হাজার ৫৭৭ কোটি ৫৬ লাখ টাকার।

ডিএসইতে আজ ৩৭৪টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ার দর বেড়েছে ১৯১টির বা ৫১.০৭ শতাংশের, শেয়ার দর কমেছে ১৫৫টির বা ৪১.৪৪ শতাংশের এবং ২৮টির বা ৭.৪৯ শতাংশের শেয়ার ও ইউনিট দর অপরিবর্তিত রয়েছে।

অপর শেয়ারবাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ১২০.০৩ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়ায় ১৮ হাজার ১.৯৫ পয়েন্টে।

সিএসইতে আজ ৩২১টি প্রতিষ্ঠান লেনদেনে অংশ নিয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ১৫৯টির দর বেড়েছে, কমেছে ১৩৬টির আর ২৬টির দর অপরিবর্তিত রয়েছে। সিএসইতে ৭৪ কোটি ৫ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।

Facebook Comments Box
×

Posted ০৩:৫৫ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ০৮ জুলাই ২০২১

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com