রবিবার ২৬ এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৩ বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

মোজাফফর হোসাইন স্পিনিংয়ের রোটর ইউনিটে উৎপাদন চালু

নিজস্ব প্রতিবেদক

বুধবার, ০৭ এপ্রিল ২০২১   প্রিন্ট   ৪৭৪ বার পঠিত

মোজাফফর হোসাইন স্পিনিংয়ের রোটর ইউনিটে উৎপাদন চালু

বস্ত্র খাতের কোম্পানি মোজাফফর হোসাইন স্পিনিং মিলস গতকাল ৬ এপ্রিল থেকে রোটর ইউনিটের বন্ধ ৫০ শতাংশ উৎপাদন শুরু করেছে। কোম্পানিটি রিং ইউনিটের ৩৬ হাজার স্পিনডেলস সম্প্রসারণের জন্য রোটর ইউনিটে উৎপাদন শুরু করেছে। দিনে রোটর ইউনিটের মোট ধারণ ক্ষমতা রয়েছে ১৬ হাজার কেজি। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা যায়, ৩৬ হাজার স্পিনডেলস রিং স্পিনিং ইউনিটের সম্প্রসারণের জন্য বিদ্যামান ৫০ শতাংশ রোটর ইউনিটের কাজ ২০১৮ সালের মে মাস থেকে বন্ধ রয়েছে। কোম্পানির রিং ইউনিট ক্যাপাসিটির গড়ে ২০ মেট্রিক টন উৎপাদন চালু রয়েছে। আর রোটর ইউনিটের দিনে ১৬ মেট্রিক টন উৎপাদন ৫০ শতাংশ চালু রয়েছে।

বস্ত্র খাতের ‘বি’ ক্যাটাগরির কোম্পানিটি ২০১৪ সালে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত হয়। এর অনুমোদিত ও পরিশোধিত মূলধন যথাক্রমে- ৩০০ কোটি টাকা এবং ১০০ কোটি ৯৯ লাখ ৩০ হাজার টাকা। বর্তমানে কোম্পানির রিজার্ভের পরিমাণ ৪০ কোটি ৫২ লাখ টাকা। কোম্পানিটির ১০ কোটি ৯ লাখ ৯৩ হাজার ৩৭৪টি শেয়ারের মধ্যে ৩৯.৬১ শতাংশ উদ্যোক্তা পরিচালক, ২৯.৬০ প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারী, ০.০৬ শতাংশ বিদেশি এবং ৩০.৭৩ শতাংশ শেয়ার সাধারণ বিনিয়োগকারীদের কাছে রয়েছে।

 

Facebook Comments Box
×

Posted ১১:৩৫ পূর্বাহ্ণ | বুধবার, ০৭ এপ্রিল ২০২১

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আর্কাইভ ক্য

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০ 
সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com