Ad
x

সূচক কমলেও লেনদেন বেড়েছে

মঙ্গলবার, ২৭ আগস্ট ২০২৪   প্রিন্ট   ১৮২ বার পঠিত

সূচক কমলেও লেনদেন বেড়েছে

আজ ২৭ আগস্ট সূচকের পতন দিয়ে লেনদেন শেষ হয়েছে দেশের শেয়ারবাজারে। এদিন সূচকের পতন হলেও টাকার অংকে লেনদেন বেড়েছে।

বাজার পর্যালোচনায় দেখা যায়, আজ ডিএসই’র ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ০.২৫ শতাংশ বা ১৪.৮০ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৫ হাজার ৬৮৫.৭৭ পয়েন্টে।

আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ৩.৯০ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১ হাজার ২১৭.০৯ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ০.৬৫ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ২ হাজার ৮৭.৪৬ পয়েন্টে।

এদিন লেনদেন হওয়া ৩৯৫ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১৩১ টির, কমেছে ২৩১ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩৩ টির। অর্থাৎ পুঁজিবাজারে আজ ৩৩.১৬ শতাংশ শেয়ারের দর বেড়েছে।

আজ ডিএসইতে ১৯ কোটি ৬৯ লাখ ৩৬ হাজার ৩৪২ টি শেয়ার ১ লাখ ৪০ হাজার ৫৬৯ বার হাতবদল হয়েছে। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছে ৭৫০ কোটি ২৪ লাখ ৪ হাজার টাকা।

গত কার্যদিবসে অর্থাৎ ২৫ আগস্ট ডিএসই’র ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ০.০১ শতাংশ বা ০.৬৭ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করেছে ৫ হাজার ৭০০.৫৮ পয়েন্টে।

আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ১.৯১ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করেছে ১ হাজার ২২০.৯৯ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ২.৪৫ পয়েন্ট কমে অবস্থান করেছে ২ হাজার ৮৮.১২ পয়েন্টে।

এদিন লেনদেন হওয়া ৩৯৮ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছিল ১২৪ টির, কমেছিল ২৪০ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছিল ৩৪ টির। অর্থাৎ পুঁজিবাজারে গত কার্যদিবসে ৩১.১৫ শতাংশ শেয়ারের দর বেড়েছিল।

গত কার্যদিবসে ডিএসইতে ২০ কোটি ৮১ লাখ ৮৭ হাজার ৯৬৫ টি শেয়ার ১ লাখ ৩০ হাজার ১৮৭ বার হাতবদল হয়েছিল। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছিল ৫৫৮ কোটি ৩ লাখ ২৯ হাজার টাকা।

সে হিসেবে আজ লেনদেন বেড়েছে ১৯২ কোটি ২০ লাখ ৭৫ হাজার টাকা।

এদিকে আজ দিন শেষে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জেও (সিএসই) সাধারণ মূল্য সূচক সিএএসপিআই ০.৬৫ শতাংশ বা ১০৬.৯৫ পয়েন্ট কমে অবস্থান করেছে ১৬ হাজার ২৬৮.৮০ পয়েন্টে।

এদিন লেনদেন হওয়া ২১৯ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৫৩ টির, কমেছে ১৫১ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৫ টির। আজ দিন শেষে সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ২২২ কোটি ৮৯ লাখ ৯৭ হাজার ৮১৮ টাকা।

Facebook Comments Box

Posted ০৫:২০ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ২৭ আগস্ট ২০২৪

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com