রবিবার ২০ জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৫ শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

Ad
x

বাংলাদেশ ব্যাংকের নতুন জিএম বিষ্ণুপদ বিশ্বাস 

বিবিএনিউজ.নেট   |   সোমবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০১৯   |   প্রিন্ট   |   543 বার পঠিত

বাংলাদেশ ব্যাংকের নতুন জিএম বিষ্ণুপদ বিশ্বাস 

বাংলাদেশ ব্যাংকের মহাব্যবস্থাপক (জিএম) পদে পদোন্নতি পেয়েছেন ব্যাংকের উপ-মহাব্যবস্থাপক (ডিজিএম) বিষ্ণুপদ বিশ্বাস। রোববার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ পদোন্নতির খবর জানানো হয়।

বিষ্ণুপদ বিশ্বাস ১৯৯২ সালের ২৪ মার্চ বাংলাদেশ ব্যাংকে সরাসরি সহকারী পরিচালক হিসেবে গবেষণা বিভাগে যোগ দেন। তিনি যশোর জেলার বাঘার পাড়া উপজেলার রাঘবপুর গ্রামের এক সম্ভ্রান্ত পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি বন্দবিলা বিজয় চন্দ্র রায় উচ্চ বিদ্যালয় থেকে কৃতিত্বপূর্ণ ফলাফলসহ মাধ্যমিক ও যশোর মাইকেল মধুসূদন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা পাস করেন। এরপর তিনি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থনীতিতে সম্মানসহ স্নাতকোত্তর ডিগ্রি লাভ করেন।

বিষ্ণুপদ বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সেমিনার ও কনফারেন্সে যোগদানের জন্য সিঙ্গাপুর, শ্রীলংকা, কোরিয়া, জার্মানি প্রভৃতি দেশ ভ্রমণ করেছেন। বিভিন্ন রেফার্ড জার্নালে দেশের অর্থনীতির উপর তার একাধিক গবেষণাপত্র প্রকাশিত হয়েছে।

Facebook Comments Box

Posted ২:৫৩ অপরাহ্ণ | সোমবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০১৯

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

Sat Sun Mon Tue Wed Thu Fri
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
প্রধান সম্পাদক: মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
নিউজরুম:

মোবাইল: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১

ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫, ই-মেইল: bankbima1@gmail.com

সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।