Ad
x

চট্টগ্রাম বিজ্ঞান কলেজে জিপিএ ৫- মাত্র ৩ জন, পাস করেনি ২০৪ শিক্ষার্থী

বুধবার, ১৭ জুলাই ২০১৯   প্রিন্ট   ২৬০৬ বার পঠিত

চট্টগ্রাম বিজ্ঞান কলেজে জিপিএ ৫- মাত্র ৩ জন, পাস করেনি ২০৪ শিক্ষার্থী

উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) পরীক্ষায় চট্টগ্রাম বিজ্ঞান কলেজে জিপিএ ৫ পেয়েছে মাত্র ৩ জন। পাস করতে পারেনি ২০৪ জন শিক্ষার্থী। এই বছর এই কলেজ থেকে নিয়মিত-অনিয়মিত মিলে ৬৭৯ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নেন। এর মধ্যে নিয়মিত শিক্ষার্থী ছিল ৩০০ জন, অন্যরা অনিমিয়ত ছিল। এর মধ্যে ৪৭৫জন শিক্ষার্থী পাস করেছেন।’

ফলাফলে দেখা যায়, এবার এই প্রতিষ্ঠান থেকে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেয়া শিক্ষার্থীদের প্রায় ৫০ জন শিক্ষার্থী জিপিএ-৪ এর বেশি পেয়েছেন। এদের মধ্যে জিপিএ-৫ পেয়েছেন ৩ জন শিক্ষার্থী।

প্রতিষ্ঠান সূত্রে জানা যায়, চট্টগ্রাম বিজ্ঞান কলেজে পাসের হার আরও বেশি হতো। অনিয়মিত শিক্ষার্থীরা খারাপ করায় ফলাফল কিছুটা খারাপ হয়েছে। তবে গতবারের চেয়ে এবার পাসের হার বেশি। গতবার পাশের হার ছিল ৬০ শতাংশ। এবার ৭০ শতাংশ শিক্ষার্থী পাস করেছে। এই প্রতিষ্ঠানে কম জিপিএ পাওয়া শিক্ষার্থীরা ভর্তি হয়।

Facebook Comments Box

Posted ০৯:০৫ অপরাহ্ণ | বুধবার, ১৭ জুলাই ২০১৯

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com