|

Advertisement
×

ডিএসইর পিই রেশিও কমেছে ২.৭৯ শতাংশ

শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫   প্রিন্ট   ২৫০ বার পঠিত

ডিএসইর পিই রেশিও কমেছে ২.৭৯ শতাংশ

ডিএসইর পিই রেশিও কমেছে ২.৭৯ শতাংশ‎দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) বিদায়ী সপ্তাহে (৩০ নভেম্বর থেকে ৫ ডিসেম্বর) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও) কমেছে। আলোচ্য এ সময়ে ডিএসইর পিই রেশিও কমেছে ২.৭৯ শতাংশ।
‎
‎শনিবার (৬ ডিসেম্বর) ডিএসইর সাপ্তাহিক বাজার পর্যালোচনা সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
‎
‎তথ্য মতে, বিদায়ী সপ্তাহের শুরুতে ডিএসইর পিই রেশিও ছিল ৮.৯৫ পয়েন্টে। আর সপ্তাহ শেষে তা অবস্থান করছে ৮.৭০ পয়েন্টে। ফলে সপ্তাহের ব্যবধানে ডিএসইর পিই রেশিও কমেছে ০.২৫ পয়েন্ট বা ২.৭৯ শতাংশ।
‎
‎এর আগের সপ্তাহের শুরুতে (১৬ থেকে ২০ নভেম্বর) পিই রেশিও ছিল ৮.৭০ পয়েন্টে। আর সপ্তাহ শেষে তা অবস্থান করছে ৮.৯৫ পয়েন্টে। ফলে সপ্তাহের ব্যবধানে ডিএসইর পিই রেশিও বেড়েছে ০.২৫ পয়েন্ট বা ২.৮৭ শতাংশ।
‎
খাতভিত্তিক পিই রেশিওগুলোর মধ্যে- মিউচুয়াল ফান্ড খাতে ৩.২৮ পয়েন্টে, জ্বালানি ও বিদ্যুৎ খাতে ৪.৩৮ পয়েন্টে, ব্যাংক খাতে ৬.০৩ পয়েন্টে, ওষুধ ও রসায়ন খাতে ৯১০ পয়েন্টে, আর্থিক খাতে ৯.৬৪ পয়েন্টে, প্রকৌশল খাতে ১০.৪৯ পয়েন্টে, টেক্সটাইল খাতে ১০.৭৩ পয়েন্টে, সেবা ও আবাসন খাতে ১১.২৬ পয়েন্টে, সিমেন্ট খাতে ১২.৫৩ পয়েন্টে, সাধারণ বিমা খাতে ১২.৭৪ পয়েন্টে, টেলিযোগাযোগ খাতে ১৩.২৭ পয়েন্টে, ভ্রমণ ও অবকাশ খাতে ১৩.৩৬ পয়েন্ট, আইটি খাতে ১৪.৭৪ পয়েন্টে, বিবিধ খাতে ১৫.২৪ পয়েন্টে, খাদ্য ও আনুসঙ্গিক খাতে ১৫.৯০ পয়েন্টে, পেপার ও প্রিন্টিং খাতে ২১.৯৯ পয়েন্টে, পাট খাতে ২৬.৬৩ পয়েন্টে, ট্যানারি খাতে ৬০.৪৪ পয়েন্টে এবং সিরামিক খাতে ৮১.৯৭ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

Facebook Comments Box
✎ মন্তব্য করুন

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Posted ০৩:৪৬ অপরাহ্ণ | শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com