মঙ্গলবার ৫ মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২২ বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

নন-লাইফে শূন্য কমিশন বাস্তবায়নে ভিজিল্যান্স টিমের সভা

মঙ্গলবার, ০৫ মে ২০২৬   প্রিন্ট   ৪৭ বার পঠিত

নন-লাইফে শূন্য কমিশন বাস্তবায়নে ভিজিল্যান্স টিমের সভা

নন-লাইফ বীমা খাতে ব্যক্তি এজেন্ট কমিশন শূন্য শতাংশ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স অ্যাসোসিয়েশন (বিআইএ) গঠিত ভিজিল্যান্স টিমের যাচাই-বাছাই ও অভিযোগ শুনানি কমিটির ৩য় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (২ মে) বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স অ্যাসোসিয়েশনের কনফারেন্স রুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন ভিজিল্যান্স টিমের অভিযোগ শুনানি কমিটির কনভেনর বেলাল আহমেদ।

বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স অ্যাসোসিয়েশনের সেক্রেটারি মো. ওমর ফারুক, এনডিসি স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নন-লাইফ বীমা খাতে ব্যক্তি এজেন্ট কমিশন শূন্য শতাংশ বাস্তবায়নের জন্য বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স অ্যাসোসিয়েশন বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষের (আইডিআরএ) নির্দেশনা অনুযায়ী বিআইএ ইতোমধ্যে ১১ সদস্যের একটি ভিজিল্যান্স টিম গঠন করেছে। পাশাপাশি আইডিআরএ থেকেও ৭ সদস্যের একটি পৃথক ভিজিল্যান্স টিম গঠন করা হয়েছে।

উভয় টিম নন-লাইফ বীমা প্রতিষ্ঠানে ব্যক্তি এজেন্ট কমিশন শূন্য শতাংশ বাস্তবায়নে কাজ করছে। কমিশন সংক্রান্ত অভিযোগ পাওয়ার পর বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স অ্যাসোসিয়েশন আইডিআরএ’র ইন্স্যুরেন্স ইনফরমেশন ম্যানেজমেন্ট সিস্টেমের (আইআইএমএস) মাধ্যমে প্রয়োজনীয় তথ্য সংগ্রহ করে। এরপর অভিযোগের প্রাথমিক সত্যতা যাচাই করা হয়।

প্রাথমিক যাচাইয়ে অভিযোগের ভিত্তি পাওয়া গেলে তা ভিজিল্যান্স টিমের যাচাই-বাছাই ও অভিযোগ শুনানি কমিটির কাছে উপস্থাপন করা হয়। পরে সংশ্লিষ্ট উভয় পক্ষের শুনানি গ্রহণের মাধ্যমে অভিযোগ পর্যালোচনা করে প্রয়োজনীয় সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।#

Facebook Comments Box

Posted ০৭:৩৮ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০৫ মে ২০২৬

bankbimaarthonity.com |

আর্কাইভ ক্য

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: ই-মেইল: bankbima1@gmail.com