বিবিএনিউজ.নেট
বুধবার, ১৭ জুলাই ২০১৯ প্রিন্ট ৮২৩ বার পঠিত
বার্জার পেইন্টস্ বাংলাদেশ লিমিটেডের ৪৬তম বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আজ বুধবার রাজধানীর আর্মি গলফ ক্লাব মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়।
কোম্পানির চেয়ারম্যান জেরাল্ড কে. এডামসের সভাপতিত্ব সভায় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ব্যবস্থাপনা পরিচালক রূপালী চৌধুরী।
পর্ষদের সভাপতি ২০১৯ সমাপ্ত বছরে শেয়ারহোল্ডারদের উপস্থিতিতে পরিচালনা পর্ষদের প্রতিবেদন, নিরীক্ষা প্রতিবেদন এবং নিরীক্ষিত আর্থিক বিবরণী তুলে ধরেন। ব্যবস্থাপনা পরিচালক রূপালী চৌধুরী উপস্থিত শেয়ারহোল্ডারদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন।
সভায় ২০১৮-১৯ বছরের জন্য ২৫০% নগদ লভ্যাংশ ঘোষণার পরিপ্রেক্ষিতে উপস্থিত শেয়ারহোল্ডারদের সম্মতিতে লভ্যাশ অনুমোদিত হয়। সভা সঞ্চালনা করেন কোম্পানি সচিব খোন্দকার আবু জাফর সাদিক।
উল্লেখ্য, আলোচ্য বছরে কোম্পানি ১৭৭৩ কোটি ৩৩ লাখ টাকা টার্নওভারের অনুক‚লে গ্রোস প্রোফিট হয়েছে ৭৮১ কোটি ৭৭ লাখ টাকা। যা আগের বছরে ছিল যথাক্রমে ১৬৪৮ কোটি ৩৫ লাখ এবং ৭৩৫ কোটি ৪১ লাখ টাকা। যার অপারেটিং প্রোফিট দাঁড়িয়েছে ২৭৪ কোটি টাকা। ইপিএস দাঁড়িয়েছে ৩৬ টাকা থেকে ৪২ টাকা ৭ পয়সা এবং নেট অ্যাসেট ভ্যালু ১৩০ টাকা ৪৭ পয়সা থেকে বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৬২ টাকা ৫৫ পয়সা।
আলোচ্য বছরে প্রতিষ্ঠানটি ৫৮৫ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীর অনুক‚লে সরকারের কোষাগারে রাজস্ব অগ্রিম আয়কর প্রদান করেছে ৪৭ কোটি ৫৬ লাখ টাকা।
Posted ০৩:৫০ অপরাহ্ণ | বুধবার, ১৭ জুলাই ২০১৯
bankbimaarthonity.com | Sajeed
পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।
ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫
ই-মেইল: bankbima1@gmail.com