নিজস্ব প্রতিবেদক:
রবিবার, ২৮ মে ২০২৩ প্রিন্ট ২১২ বার পঠিত
শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত ২ কোম্পানির আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করা হয়েছে। কোম্পানিগুলো হলো- অ্যাসোসিয়েট অক্সিজেন লিমিটেড এবং এএফসি এগ্রো বাইওটেক। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
অ্যাসোসিয়েট অক্সিজেন লিমিটেড : তৃতীয় প্রান্তিকের (জানুয়ারি-মার্চ ’২৩) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।
তৃতীয় প্রান্তিকে (জানুয়ারি-মার্চ’২৩) কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ৫২ পয়সা, গত বছর একই সময়ে ইপিএস ছিল ৪৬ পয়সা।
এদিকে, তিন প্রান্তিকে তথা ৯ মাসে (জুলাই’২২- মার্চ’২৩) ইপিএস হয়েছে ১ টাকা ২৬ পয়সা। আগের বছরের সময়ে ইপিএস ছিল ১ টাকা ৩৪ পয়সা।
আলোচ্য সময়ে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য হয়েছে ১৯ টাকা।
এএফসি এগ্রো বায়োটেক: কোম্পানিটির সর্বশেষ তিন প্রান্তিকে (জুলাই’২২-মার্চ’২৩) কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১৭ পয়সা। আগের বছর একই সময়ে ইপিএস ছিল ৩৯ পয়সা। অর্থাৎ এক বছরে কোম্পানিটির মুনাফা কমেছে ২২ পয়সা ৫৬.৪১ শতাংশ।
আলোচ্য সময়ে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদমূল্য (এনএভি) দাঁড়িয়েছে ১৮ টাকা ১৯ পয়সা।
Posted ১২:২০ অপরাহ্ণ | রবিবার, ২৮ মে ২০২৩
bankbimaarthonity.com | saed khan
পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।
ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫
ই-মেইল: bankbima1@gmail.com