|

Advertisement
×

ওমিক্রন মোকাবেলায় আইডিআরএ’র নতুন নির্দেশনা

সোমবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২২   প্রিন্ট   ৪৩৪ বার পঠিত

ওমিক্রন মোকাবেলায় আইডিআরএ’র নতুন নির্দেশনা

মহামারি কোভিড-১৯ এর নতুন ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রন মোকাবেলায় বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (আইডিআরএ) নতুন নির্দেশনা জারি করেছে। ইতোমধ্যে এ ভ্যারিয়েন্ট বিশ্বের বিভিন্ন দেশে আশঙ্কাজনকভাবে বিস্তার ঘটেছে। স্বাস্থ্যঅধিদফতর সংক্রমন রোধে স্বাস্থ্য বিধি মেনে চলাসহ নানা বিধি নিষেধ পরিপালনের নির্দেশনা দিয়েছে।

এ পরিস্থিতিতে অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ড সচল রাখাসহ সামগ্রিক পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগও নানা বিধি-নিষেধ জারি করে। কিন্তু সরকারি এ নির্দেশনা বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (আইডিআরএ) এর অনেক কর্মকর্তা-কর্মচারী পরিপালন না করে কার্যক্রম পরিচালনা করেছে।

ওমিক্রন সংক্রমণ প্রতিরোধে মাস্ক পরিধান বাধ্যতামূলক করাসহ বহিরাগতদের প্রবেশ নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে আইডিআরএ কিছু নির্দেশনা জারি করে। নির্দেশনায় বলা হয়েছে-কর্তৃপক্ষের দপ্তরে কর্মরত সকল কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মাস্ক পরিধান বাধ্যতামূলক। জরুরী প্রয়োজনে দর্শনার্থীগণ স্বাস্থ্যবিধি মেনে কর্তৃপক্ষের দপ্তরে প্রবেশ করতে পারবেন। বিনা প্রয়োজনে কর্তৃপক্ষের দপ্তরে বহিরাগতদের প্রবেশ নিরুসাহিত করতে হবে। মোবাইলফোন ও অনলাইনে যেসব কাজ সম্ভব নয় সেগুলোর দপ্তরের অভ্যর্থনা কক্ষে সাক্ষাৎ ও অন্যান্য দাপ্তরিক কাজ সম্পন্ন করবেন।

নির্দেশনা পরিপালনে শিথিলতা প্রদর্শন করা যাবেনা। এর ব্যত্যয় হলে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা-কর্মচারীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে নির্দেশনায় জানানো হয়।

Facebook Comments Box
✎ মন্তব্য করুন

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Posted ০৮:১৫ অপরাহ্ণ | সোমবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২২

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com