|

Advertisement
×

ক্রিস্টাল ইন্স্যুরেন্সের বার্ষিক সাধারণ সভায় ১০ শতাংশ লভ্যাংশ অনুমোদন

রবিবার, ১৮ জুন ২০২৩   প্রিন্ট   ৪৬০ বার পঠিত

ক্রিস্টাল ইন্স্যুরেন্সের বার্ষিক সাধারণ সভায় ১০ শতাংশ লভ্যাংশ অনুমোদন

পুঁজিবাজারের তালিকাভুক্ত বীমা খাতের প্রতিষ্ঠান ক্রিস্টাল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের ২৩তম বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) ভার্চুয়াল প্ল্যাটফর্মে রোববার (১৮ জুন) অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন কোম্পানির চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ।

এসময় অন্যান্য পরিচালকসহ কোম্পানির মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা মিয়া ফজলে করিম (এফসিএ) এবং সাধারণ শেয়ারহোল্ডারগণ উপস্থিত ছিলেন।

কোম্পানি সচিব এস এম শহিদুল্লাহ এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বিনিয়োগকারীদের উত্থাপিত বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান অর্থ কর্মকর্তা এম.মাহফুজুর রহমান (এসিএ)।

সভায় পরিচালক ও বিনিয়োগকারীরা ৩১ ডিসেম্বর ২০২২ সমাপ্ত অর্থবছরের বার্ষিক প্রতিবেদনের ওপর আলোকপাত করেন। এতে দেখা যায়, প্রতিষ্ঠানটি গ্রস প্রিমিয়াম ২০২১ সালের তুলনায় ৬ কোটি ৭৪ লাখ টাকা বৃদ্ধি পেয়ে ২০২২ সালে ৬৮ কোটি ৪৮ লাখ টাকা হয়েছে। যা ২০২১ সালে ছিলো ৬১ কোটি ৭৪ লাখ টাকা টাকা। এছাড়া অবলিখন মুনাফা ২০২২ সালে ১ কোটি ৯৪ লাখ টাকা বৃদ্ধি পেয়ে ১৩ কোটি ৭৪ লাখ হয়েছে যা ২০২১ সালে ছিল ১১ কোটি ৮০ লাখ টাকা প্রায়। ২০২২ সালে কোম্পানির করপরবর্তী মূনাফা প্রায় ৪৪ লাখ টাকা কমে হয়েছে প্রায় ১১ কোটি ৫১ লাখ টাকা যা ২০২১ সালে ছিল ১১ কোটি ৯৬ লাখ টাকা। এদিকে কোম্পানির ২০২১ সালের তুলনায় ২০২২ সালে সম্পদ বেড়ে ১৮৩ কোটি ৮০ লাখ টাকা হয়েছে। যা ২০২১ সালে ছিল ১৫৯ কোটি ৮৪ লাখ টাকা।

বছর শেষে কোম্পানির মুনাফা হিসেবে শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ২.৭২ টাকা এবং শেয়ারপ্রতি সম্পদ (এনএভি) হয়েছে ২৪.৩১ টাকা। আগের বছর ইপিএস ও এনএভি ছিল যথাক্রমে ২.৮৩ টাকা এবং ২২.৮০ টাকা। প্রতিষ্ঠানটির ব্যবসায়িক পর্যালোচনান্তে বিনিয়োগকারীদের জন্য ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করে। যা সভায় উপস্থিত বিনিয়োগকারীদের সম্মতিক্রমে অন্যান্য কর্মসূচির সাথে অনুমোদিত হয়।

Facebook Comments Box

Posted ০৪:২০ অপরাহ্ণ | রবিবার, ১৮ জুন ২০২৩

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com