শনিবার ১৩ জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৩০ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Ad
x

গ্রামীণ ব্যাংকের নতুন এমডি সরদার আকতার হামিদ

মঙ্গলবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৫   প্রিন্ট   ৮২৬ বার পঠিত

গ্রামীণ ব্যাংকের নতুন এমডি সরদার আকতার হামিদ

গ্রামীণ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন সরদার আকতার হামিদ। তিনি বিভিন্ন ব্যাংকের এমএসএমই, রিটেইল, কৃষি এবং চ্যানেল ব্যাংকিং পরিচালনায় বহুমুখী অভিজ্ঞতায় সমৃদ্ধ।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ফিন্যান্স ও ব্যাংকিংয়ে স্নাতকোত্তর করার পর সরদার আকতার হামিদ ১৯৯৫ সালে ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকো কোম্পানিতে কর্মজীবন শুরু করেন। ২০০৫ সালে তিনি ব্র্যাক ব্যাংক লিমিটেডে যোগ দেন।

সরদার আকতার হামিদ ২০১৫ সালে সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে ব্যাংক এশিয়ায় যোগ দেন। ব্যাংক এশিয়ায় যোগদানের আগে তিনি ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক লিমিটেডে রিটেইল ব্যাংকিং প্রধান হিসেবে কাজ করেন। ব্যাংক এশিয়ায় তিনি অন্যান্য ক্ষেত্রসহ দেশের অন্যতম সর্ববৃহৎ এজেন্ট নেটওয়ার্ক পরিচালনা এবং দেশীয় ও আন্তর্জাতিক উন্নয়ন সহযোগীদের সঙ্গে কৌশলগত সম্পর্ক বিস্তারে কাজ করছেন।

সরদার আকতার হামিদ পোস্ট অফিসের সঙ্গে কৌশলগত কার্যক্রম স্থাপনের মাধ্যমে ব্যাংকের ব্যবসা সম্প্রসারণের পাশাপাশি সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় ব্যাংকিং সেবা পৌঁছে দিতে মাইক্রো মার্চেন্ট ধারণার বিকাশে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেন বলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

Facebook Comments Box

Posted ০৫:০৬ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৫

bankbimaarthonity.com |

আর্কাইভ ক্য

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০  
সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com