নিজস্ব প্রতিবেদক
সোমবার, ১১ আগস্ট ২০২৫ প্রিন্ট ৩৪৮ বার পঠিত
কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদের সভায় কে.এম আলমগীরকে চেয়ারম্যান এবং ফিরোজ আলমকে ভাইস-চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত করা হয়েছে। গতকাল কোম্পানিরএক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান হয়, গত ৭ আগস্ট অনুষ্ঠিত কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স পিএলসি’র পরিচালনা পর্ষদের ২৩১তম সভায় কোম্পানির পরিচালক কে.এম আলমগীর চেয়ারম্যান পদে ও ফিরোজ আলম ভাইস চেয়ারম্যান পদে নির্বাচিত হয়েছেন।
চেয়ারম্যান কে.এম. আলমগীর সভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্ম গ্রহন করেন। তিনি বাংলাদেশের একজন সফল উদ্যোক্তা এবং প্রখ্যাত ব্যবসায়ী। কে. এম. আলমগীর ১৯৮৩ সালে মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং ডিগ্রি অর্জন করেন। অধ্যবসায় ও মেধা দিয়ে তিনি নিজেকে দেশের একজন প্রতিষ্ঠিত শিল্পপতি ও ব্যবসায়ী ব্যক্তিত্ব হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছেন। তার প্রতিষ্ঠানের মধ্যে প্লাস্টিক ও পলিমার খাত অন্যতম। তিনি লিরা গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক। তিনি সম্রাট ইন্ডাস্ট্রিজ, সম্রাট প্যাকেজিং ইন্ডাস্ট্রিজ, লিরা ইন্ডাস্ট্রিয়াল এন্টারপ্রাইজ লিমিটেড, লিরা পলিমার ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড, লিরা ডোরস লিমিটেড, বারি প্লাস্টিক লিমিটেড এবং সাজ কর্পোরেশন নামক সংস্থাগুলোর সাথেও যুক্ত। তিনি সোহাগ পল্লী রিসোর্টের মালিক।
চেয়ারম্যান আলমগীর অল কমিউনিট ক্লাব লিমিটেডের এক যুগেরও বেশি সময় ধরে তিনি সভাপতি হিসাবে আছেন। তিনি ঢাকা মোহামেডান স্পোটিং ক্লাব লিমিটেডের পরিচালক, এফবিসিসিআই এর সদস্য। তিনি দৈনিক সমকাল পত্রিকার সম্পাদক।
বাংলাদেশ প্লাস্টিক পণ্য প্রস্তুতকারক ও রপ্তানীকারক সমিতির সাবেক সভাপতি। এছাড়াও তিনি বিভিন্ন ক্লাব ও সামাজিক সংগঠনের সাথে জড়িত আছেন। সংক্ষেপে বলতে গেলে ক্রীড়া, ব্যবসা এবং সামাজিক ক্ষেদ্রে আলমগীরের বৈচিত্র্যময় কর্মকান্ড বাংলাদেশে ইতিবাচক পরিবর্তন আনা এবং সামগ্রিক উন্নয়নকে উৎসাহিত করার জন্য তার নেতৃত্ব, দৃষ্টিভঙ্গি এবং প্রতিশ্রুতির প্রতিফলন ঘটায়।
ভাইস চেয়ারম্যান ফিরোজ আলম সভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্ম গ্রহণ করেন। তিনি দীর্ঘ ২৫ বছর যাবৎ গার্মেন্টস পেশায় আছেন। তিনি তার কঠোর পরিশ্রম এবং অধ্যবসায়ের মাধ্যমে ধারাবাহিকভাবে ব্যবসায়িক ক্ষেত্রে নিজেকে সাফল্যের দিকে পরিচালিত করেছে। ফিরোজ আলম তার ঘনিষ্ঠ বন্ধুদের সাথে নিয়ে তুসুকা গ্রুপ প্রতিষ্ঠা করেন, যেখোনে তিনি পরিচালক হিসাবে আছেন। তুসুকা গ্রুপটি ১০০ শতাংশ রফতানিমুখী পোশাক কারখানা। বর্তমানে এটি দেশের অন্যতম শীর্ষস্থানীয় উৎপাদনকারী পোশাক কারখানার মধ্যে অন্যতম।
তার যাত্রা কেবল পোশাক শিল্পের মধ্যেই সীমাবদ্ধ রাখেননি। তিনি বেসরকারী খাতে বিমান সংস্থায় প্রবেশ করে তার উদ্যোক্তা পরিধি আরও বিস্তৃত করেন। ২০১৮ সালে তিনি নভো এয়ার এর সাথে যুক্ত হন এবং উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসাবে গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা রাখেন।
পরবর্তীকালে তিনি কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স পিএলসি. তে পরিচালক হিসাবে দায়িত্ব গ্রহন করেন। ফিরোজ আলম গাজীপুর মেট্রোপলিটন চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি’র পরিচালক এবং নিকুঞ্জ সোসাইটি এর সম্মানিত সভাপতি হিসাবেও দায়িত্ব পালন করছেন।
ফিরোজ আলম বিভিন্ন সামাজিক ক্লাব, বিভিন্ন ক্রীড়া ইভেন্ট এবং ফুটবল সমতির সাথেও জড়িত। তাছাড়া, উত্তরা ক্লাব লিমিটেডের সভাপতি হিসাবে গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা রেখেছেন। তার গল্প কেবল সফল উদ্যোক্তার প্রমাণই নয় বরং পেশাদার সাফল্যের সাথে প্রকৃত সামাজিক ও পারিবারিক প্রতিশ্রুতির মিশ্রণের শক্তিশালী প্রভাবও তুলে ধরে।
Posted ০৭:৫৪ অপরাহ্ণ | সোমবার, ১১ আগস্ট ২০২৫
bankbimaarthonity.com | rina sristy
পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।
ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫
ই-মেইল: bankbima1@gmail.com
✎ মন্তব্য করুন