|

Advertisement
×

ন্যাশনাল ব্যাংকের ডিএমডি শেখ আকতার উদ্দিন

মঙ্গলবার, ০২ জানুয়ারি ২০২৪   প্রিন্ট   ৩৩৭ বার পঠিত

ন্যাশনাল ব্যাংকের ডিএমডি শেখ আকতার উদ্দিন

ন্যাশনাল ব্যাংক লিমিটেডের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক (‌ডিএম‌ডি) হিসেবে নিয়োগ পে‌য়ে‌ছেন শেখ আকতার উদ্দিন আহমেদ। এর আগে তিনি ব্যাংকের সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট ও মানবসম্পদ বিভাগের প্রধানের দায়িত্বে ছিলেন।

সোমবার (১ জানুয়া‌রি) ব্যাং‌কের পক্ষ থে‌কে এ তথ্য জানা‌নো হ‌য়ে‌ছে। গত ২৭ ডিসেম্বর তা‌কে পদোন্নতি দেওয়া হয়।

শেখ আকতার উদ্দিন আহমেদ ১৯৯৮ সালে ন্যাশনাল ব্যাংকে প্রবেশনারি অফিসার হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। ২৫ বছরের দীর্ঘ ব্যাংকিং কর্মজীবনে তিনি ফরেন এক্সচেঞ্জ অপারেশন্স, ক্রেডিট অপারেশন্স, ফরেন রেমিট্যান্স, জেনারেল ব্যাংকিংসহ ওভারসিজ অপারেশন্স এর গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। বিশেষত, দীর্ঘ এক যুগ তিনি মালয়েশিয়ায় এনবিএল মানি ট্রান্সফার এসডিএন বিএইচডি এর প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

শেখ আকতার উদ্দিন আহমেদ রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে হিসাববিজ্ঞানে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন। এছাড়া তিনি দেশে-বিদেশে অনেক পেশাগত প্রশিক্ষণ, কর্মশালা ও সেমিনারে অংশগ্রহণ করেছেন। ব্যক্তিগত জীবনে তিনি এক কন্যা ও এক পুত্র সন্তানের জনক।

Facebook Comments Box
✎ মন্তব্য করুন

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Posted ১২:৫০ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০২ জানুয়ারি ২০২৪

bankbimaarthonity.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com