|

Advertisement
×

বিআইএ’র নতুন প্রেসিডেন্ট সাঈদ আহমেদ

রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫   প্রিন্ট   ৮৫৫ বার পঠিত

বিআইএ’র নতুন প্রেসিডেন্ট সাঈদ আহমেদ

বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স এসোসিয়েশন (বিআইএ)’র ২০২৫-২০২৬ সালের নির্বাহী কমিটির প্রেসিডেন্ট পদে নির্বাচিত হয়েছেন গ্লোবাল ইন্স্যুরেন্সের চেয়ারম্যান সাঈয়্যেদ আহমেদ। আজ রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) বেলা আড়াইটায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

এদিকে বিকেলে অনুষ্ঠিত হবে ফার্স্ট ভাইস-প্রেসিডেন্ট এবং ভাইস-প্রেসিডেন্ট পদের নির্বাচন।

বিআইএ সূত্রে জানা গেছে, আজ রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১টা পর্যন্ত সংগঠনটির প্রেসিডেন্ট পদে নির্বাচনের জন্য ২ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র কিনেন। তারা হলেন- গ্লোবাল ইন্স্যুরেন্সের চেয়ারম্যান সাঈয়্যেদ আহমেদ এবং ক্রিস্টাল ইন্স্যুরেন্সের চেয়ারম্যান আবদুল্লাহ আল মাহমুদ।

অপরদিকে ফার্স্ট ভাইস-প্রেসিডেন্ট ও ভাইস-প্রেসিডেন্ট পদে ৩ জন প্রার্থী হলেন- ডেল্টা লাইফের পরিচালক আদিবা রহমান, জনতা ইন্স্যুরেন্সের পরিচালক বেলাল আহমেদ এবং অগ্রণী ইন্স্যুরেন্সের চেয়ারম্যান কাজী শাখাওয়াত হোসেইন লিন্টু।

নিয়ম অনুযায়ী প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ওপর ভিত্তি করেই ফার্স্ট ভাইস-প্রেসিডেন্ট ও ভাইস-প্রেসিডেন্ট পদের নির্বাচন সম্পন্ন করা হয়। এক্ষেত্রে প্রেসিডেন্ট যদি নন-লাইফ বীমা থেকে নির্বাচিত হন তাহলে ফার্স্ট ভাইস-প্রেসিডেন্ট নির্বাচন করা হবে লাইফ বীমা খাত থেকে এবং ভাইস-প্রেসিডেন্ট হবেন নন-লাইফ বীমা থেকে।

রি-সিডিউল অনুসারে প্রেসিডেন্ট, ফার্স্ট ভাইস-প্রেসিডেন্ট ও ভাইস-প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের জন্য ২২ ফেব্রুয়ারি রাত ৮টা পর্যন্ত ফরম বিক্রির জন্য অফিস খোলা ছিল। একইসাথে আজ রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে বেলা ২টা পর্যন্ত প্রেসিডেন্ট পদের জন্য এবং ফার্স্ট ভাইস- প্রেসিডেন্ট ও ভাইস-প্রেসিডেন্ট পদের জন্য বেলা ৪টা পর্যন্ত ফরম বিক্রি করা হবে।

এর আগে শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) বিআইএ’র ২০২৫-২০২৬ সালের নির্বাহী কমিটির সদস্য নির্বাচনের ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হয়। এই নির্বাচনে সংগঠনটির ৫৩ সদস্য ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। ভোট গণনা শেষে নন-লাইফ খাতের বিজয়ী ১০ প্রার্থীর নাম ঘোষণা করে নির্বাচন বোর্ড। অপরদিকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা না থাকায় লাইফ বীমা খাতে ১০ নির্বাহী সদস্য পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।

Facebook Comments Box
✎ মন্তব্য করুন

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Posted ০৩:২৬ অপরাহ্ণ | রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

bankbimaarthonity.com |

সম্পাদক : মোহাম্মাদ মুনীরুজ্জামান
প্রকাশক : সায়মুন নাহার জিদনী
সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়

পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।

ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫

ই-মেইল: bankbima1@gmail.com