বিবিএনিউজ.নেট
শুক্রবার, ০৫ জুলাই ২০১৯ প্রিন্ট ৬২১ বার পঠিত
শক্তিশালী ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে ক্যালিফোর্নিয়ার দক্ষিণাঞ্চল। গত দু’দশকে এটাই সবচেয়ে শক্তিশালী ভূমিকম্প। রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৬ দশমিক ৪।
ভূমিকম্প থেকে বেশ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে এবং অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। লস অ্যাঞ্জেলস থেকে ১৫০ মাইল উত্তর-পূর্বাঞ্চলের রিডগেক্রেস্ট শহরের কাছে ভূমিকম্পটি আঘাত হেনেছে।
দমকল কর্মীরা জানিয়েছেন, তারা লোকজনকে চিকিৎসা সহায়তা দিচ্ছেন এবং শহরে অগ্নিকাণ্ড নিয়ন্ত্রণে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।
ভূমিকম্পটি জনবহুল এলাকা থেকে দূরে আঘাত হানায় কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। তবে বেশ কিছু স্থানে ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া গেছে।
ক্যালিফোর্নিয়ার জরুরি বিভাগের মুখপাত্র ব্র্যাড অ্যালেক্সান্ডার বলেন, রিড রিডগেক্রেস্ট শহরে দমকলের বেশ কয়েকটি ইউনিট, উদ্ধার ও তল্লাশি দল মোতায়েন করা হয়েছে। সেখানে বেশ কিছু ভবনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।
Posted ১২:১৮ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ০৫ জুলাই ২০১৯
bankbimaarthonity.com | Sajeed
পিএইচপি টাওয়ার, ১০৭/২, কাকরাইল, ঢাকা-১০০০।
ফোন: নিউজরুম: ০১৭১৫-০৭৬৫৯০, ০১৮৪২-০১২১৫১ ফোন: ০২-৮৩০০৭৭৩-৫
ই-মেইল: bankbima1@gmail.com